Есть ли перспективы в отношениях?

Мужчина и женщина: психология отношений
Мужчина и женщина: психология отношений

Не всегда отношения между двумя влюбленными бывают безоблачными. Более того, наступает и такой момент, когда, кажется, они становятся тягостными и бесперспективными. Как понять, что отношения изжили себя? Как не тянуть напрасно и безрадостно связь, которую следует прекратить, чтобы открыть себя для новых чувств?

В моем представлении понять перспективы ваших отношений с избранником можно по некоторым признакам. И, если вы их находите в ваших отношениях, и чувствуете, что уже устали друг от друга, нужно серьезно задуматься - действительно ли ваш партнер является второй половиной.

Так как понять, утратил или нет мужчина, находящийся рядом с вами статус «сказочного принца»? По моему мнению, первым признаком является разлука. Представьте, что вы расстались со своим молодым человеком. Какие чувства вы при этом испытываете? Если облегчение и безудержную радость, то, безусловно, ваш союз уже давно требует окончательного разрыва.

Если же вы сомневаетесь в своих ощущениях, то не стоит торопиться. Главное здесь - взвесить все «за» и «против», а поспешных решений принимать не стоит. Ну, а если вы и на миг не можете представить, что ваш мужчина будет с кем-то другим, и навсегда покинет вашу жизнь, то со стопроцентной уверенностью можно сказать - вы нуждаетесь в нем, причем, неважно, будет ли это нежная привязанность, глубокое трепетное чувство или просто вы не готовы к стремительному разрыву.

Вторым признаком, на мой взгляд, можно назвать ревность. Многие люди считают: - «Ревнует - значит любит». Это расхожее мнение работает не всегда, но довольно часто. Так что задумайтесь: если вы действительно ревнуете своего молодого человека, то не все еще потеряно. А раз он вызывает к себе не только ваш интерес, значит, в свое время вы не зря обратили внимание на его персону.

Третий признак, очень важный и серьезный – это взаимопонимание. Если в ваших отношениях оно присутствует, то многие другие минусы могут уйти на второй план, и даже мелкие ссоры утратят свою силу. Если пара будет идти на компромиссы друг с другом и всегда прислушиваться не только к себе, но и к тому, что ему говорит его половина, причины для расставания просто исчезнут.

Четвертый признак – это гармония в постели. Многие пары на протяжении долгого времени стоят свои отношения только на занятии сексом, а остальное общение сводится к минимуму. Если в такой ситуации вы устали от человека, его общество стало вам невыносимо, но интимная сторона вопроса безупречна, стоит расставить приоритеты. Возможно, вы сможете продлить ваши отношения, но не в качестве супружеской пары, а хорошими партнерами по постели.

Екатерина Ватолина


Коментарии

july Крайгород Статья какая-то утрированная. Не все так однозначно. Как быть, если и в постели хорошо, и ревность есть, а в разлуке просто кайф?! Хотя и взаимопонимание есть.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: