Счастливая ошибка

Женские судьбы
Женские судьбы

Даша нетерпеливо переминалась у лифта, а потом, не выдержав ожидания, бросилась вверх по лестнице. Командировка сложилась на редкость удачно, ей удалось на день раньше освободиться, и вот, ночной поезд примчал ее домой, где ждал любимый, который три месяца назад стал мужем. Предвкушая радость от встречи, девушка оставила в прихожей сумки с подарками, тихонько открыла двери и на цыпочках прошла в спальню…

Там, на широкой супружеской кровати, которую они так любовно всего месяц назад выбирали вдвоем, раскинувшись, спал ее Андрей, а рядом… Обнимая Дашиного мужа, ...рядом была любимая подруга. Если б небо обрушилось на землю в этот миг, Даша бы не заметила. Сорвавшись с места, она бросилась из квартиры. Хлопнула дверь, и парочка проснулась. Андрей встал, прошел в коридор, увидел сумки и все понял…

Вся в слезах, Даша бежала в темноту каких-то улиц и дворов, не разбирая дороги. Боль, обида от предательства двух самых любимых людей буквально душили ее, заполнив все сознание. Девушка не увидела, что от гаражей отделилась компания. «Мужики, смотрите, какая телка!» - и пьяный гогот раздался совсем рядом…

Избитую и изнасилованную девушку рано утром нашел мужчина из ближайшего дома, который вышел гулять с собакой, он и вызвал скорую. Даша очнулась уже в больничной палате, рядом плакал и просительно заглядывал в глаза Андрей. Потом был страшный разговор с врачом, который сказал Даше о беременности и предложил прервать ее, так как ей еще предстояло лечить болезни, которыми «наградили» ее насильники…

Дальше был неудачный аборт и приговор – детей у нее не будет. И развод, на который Даша не пошла – она не могла даже видеть Андрея. А еще было одиночество и не хотелось жить… Откуда в хрупкой девушке нашлось столько сил и мужества все это пережить, не сломаться?! Но Даша выжила и эту часть своей жизни старалась не трогать и не вспоминать никогда.

Прошло почти десять лет. Даша, вернее, уже Дарья Сергеевна, преуспевающий и перспективный менеджер в крупной компании, в свои 33 года, казалось, добилась всего, о чем можно мечтать: интересная и высокооплачиваемая работа, уважение коллег и руководства, хорошая квартира, автомобиль, возможность увидеть мир…

Стройная, привлекательная, всегда стильно одетая молодая женщина, конечно же, вызывала интерес и у мужчин, но как-то личная жизнь не складывались. То ли Даша не стремилась к серьезным отношениям, то ли мужчины чувствовали в ней какую-то отстраненность и не рисковали приближаться. Так было до тех пор, пока она не познакомилась с Денисом.

Денис оказался на редкость упорным и не оставлял попыток завоевать Дашу, несмотря на ее холодность. И девушка сдалась - позволила себе увлечься, а потом, оценив все достоинства Дениса, его преданность, постоянство, его любовь, она сама полюбила. А про те черные страницы своей жизни она уже не думала.

Этот день был таким же, как и все другие – в меру суетливым, заполненным каждодневными делами, но Даша выбрала время, чтобы пообедать с Денисом – уж очень он настаивал. И еще в его голосе была какая-то таинственность, заинтриговавшая девушку. Все объяснилось в один момент, когда она увидела на столике в ресторане ее любимые розы и бархатную коробочку с кольцом.

- Я люблю тебя и хочу, чтобы ты вышла за меня замуж! – слова, которые так мечтает услышать каждая девушка, все равно прозвучали неожиданно.

- Только встретив тебя, я понял, что мне больше никто не нужен, что я хочу иметь семью, детей, похожих на тебя…

Денис упоенно рисовал картины счастливой семейной жизни, а Даша, отдернув руку от заветного кольца, вдруг замерла: в голове застучали, как приговор, сказанные врачом десять лет назад слова: «У вас не может быть детей!»

Она неловко выбралась из-за столика и, не говоря ни слова, ринулась к машине. Но уехать ей не удалось – Денис стоял перед автомобилем и непонимающе смотрел на нее.

- Ты не любишь меня?

- Люблю…

- Ты не хочешь выйти за меня?

- У меня никогда не будет детей… - И Даша зарыдала так горько, словно хотела еще раз выплакать весь тот прошлый ужас, который искалечил ее жизнь.

Денис сел рядом, обнял, и, успокаивая девушку, все говорил: «Не плачь, ты будешь и моей женой, и моим ребенком. Я так люблю тебя, что ни за что на свете не откажусь от счастья быть с тобой рядом…»

… Прошло четыре года. В семье Дениса и Даши подрастал смешной бутуз, которого назвали Никиткой. Он был похож на папу, но с мамиными ясными лучистыми глазками. Врачи тоже ошибаются… И иногда это к счастью!

Людмила Зорина


Коментарии

случайная Крайгород первая часть рассказа - так бывает сплошь и рядом а вторая часть - так не бывает....

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: