Как стать идеальной женой?

Психология семейных отношений
Психология семейных отношений

Вы хотите стать идеальной женой, женщиной мужской мечты? Не стоит лукавить и говорить «нет», потому что это же замечательно – сохранить к себе интерес любимого мужчины на долгие годы. В конце концов, вся наша семейная жизнь – долгий путь к этому образу идеальной жены, женщины. Жаль, что окончательно эту науку постигаешь к старости.

Так что, есть смысл вооружиться мудростью, накопленной женщинами многих поколений и, для начала, выяснить, каких женщин мужчины считают идеальными, и что такое идеальная жена в принципе, а затем, подумать и решить, что именно требуется вам освоить, чтобы соответствовать этим критериям.

Психология семейных отношений

Множество опросов, тестов, исследований показало, что идеальная фигура и сногсшибательная внешность не имеют для мужчин такого решающего значения, какое предполагает женщина. Главное для них – внутреннее спокойствие, неагрессивная уверенность. Три самых главных качества, которые мужчины ценят в женщинах, это – самостоятельность, женственность, понимание. Естественно, чтобы стать идеальной женой, нужно подумать, как такие качества воспитать в себе, если вы до сих пор ими не обладаете.

Не случайно же, с одними женщинами мужчины чувствуют себя уверенно, спокойно, на высоте – гармонично! А с другими, словно на раскаленной сковороде, все время в напряжении и беспокойстве.

Итак, какая она – идеальная женщина, идеальная жена?

Психология семейных отношений

• Идеальная жена всегда прекрасно выглядит, поэтому все окружающие мужчины втайне мечтают иметь такую рядом с собой.

• Идеальная жена радушна и приветлива со всеми, однако умеет сделать так, что ее мужчина всегда чувствует, что он самый лучший, самый любимый.

• Идеальная жена уважает личное пространство мужчины и знает, где нужно остановиться, чтобы не оскорбить его чувств.

• Идеальная жена не докучает глупыми вопросами, потому что достаточно хорошо понимает мужчину, чтобы самостоятельно принять решение.

• Идеальная жена умна, с ней приятно появиться в любом обществе, не опасаясь нытья и неадекватного поведения.

• Идеальная жена имеет здоровое чувство юмора (чувствует, где заканчивается игра и начинается реальность).

• Идеальная жена держит детей, родителей и подружек на нужном расстоянии (понимает, какая доля общения с ними необходима мужчине).

Психология семейных отношений

Вроде бы все и несложно, но следует заметить, что у мужчин непростые требования. Кроме того, какой должна быть идеальная жена, мужчины перечисляют ряд качеств, которые их особенно раздражают в женщинах. Какие именно?

Ну вот, к примеру: даже самые не ревнивые мужчины очень не любят, когда их жены кокетничают с их друзьями. Если легкий флирт с посторонними мужчинами еще может остаться незамеченным, то кокетство по отношению к близким приятелям раздражает и заставляет злиться. Тем более, что прекратить это, с мужской точки зрения, безобразие, сложно: поставить друга на место трудно, а сделать замечание жене – гарантированный скандал.

Очень не любят мужчины и когда жены делают им замечания. Если наедине они как-то такие вещи терпят, то в чьем-то присутствии подобные упреки и комментарии приводят их буквально в ярость. Еще бы, под сомнение ставятся их мужские качества, и унижается достоинство.

Мужчины часто не понимают, почему, ошибившись единожды, женщины могут повторить ту же самую ошибку еще и еще. При этом они совершенно не обращают внимания на ценные рекомендации и советы, которые мужчины тщетно пытаются им навязать. Чего греха таить, женщины в силу своей повышенной эмоциональности не всегда способны трезво оценить обстановку, поэтому, может быть, стоит хоть иногда делать вид, что вы согласны с мужем.

Психология семейных отношений

Еще мужчины терпеть не могут неприглядного вида, в котором женщины укладываются в постель. Особую неприязнь у супруга вызывает блестящее от жирного крема лицо, а также торчащие на голове жены бигуди. Понятно, что за собой нужно следить, но разумнее делать это по утрам или так, чтобы мужчина не был постоянным зрителем всех женских косметических ухищрений.

Вечные требования женщин быть ласковыми, нежными, постоянно говорить о любви, особенно во время прочтения мужьями газет или просмотра спортивной программы, доводят мужчин до состояния помешательства. В это время вы можете нарваться на массу высказываний, которые вам будет трудно переварить. Так что выбирайте для нежностей разумное время – от этого ваше настроение и семейное счастье только выиграет.

Если не хотите испортить себе выходной, не начинайте генеральную уборку в присутствии мужа. Тут два варианта: или занимайтесь этим, когда мужа не будет дома, или заранее договаривайтесь и привлекайте его к процессу. В противном случае разбросанные вещи, пыль столбом, невозможность свободно передвигаться по квартире вызывают у мужчин ассоциации чуть ли не с концом света.

Психология семейных отношений

Чего еще не любят мужчины? Терпеть не могут, когда женщины долго болтают по телефону, когда копаются и подолгу собираются, когда их часами заставляют ходить по магазинам.

А еще они не переносят, когда жены остаются ночевать у незамужних подруг. Даже самому не ревнивому мужчине начинают чудиться всякие страсти. А особенно они боятся разлагающего влияния не обремененной семейным долгом подружки, которая, если не способна сбить вас с истинного пути, то точно сможет в пух и прах раскритиковать его, вашего благоверного.

Вроде бы список такой длинный получился, а женских недостатков еще много осталось. Но тут уже стоит перечислять отдельные требования в соответствии с индивидуальными чертами характера вашего мужа. И, к слову сказать, если мужчина терпелив, понимающий, он способен прощать и не замечать многое. Хотя, разумнее все же не испытывать его терпение. В конце концов, вам же от этого будет и легче, и лучше!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Иннуля Воронеж Я для себя выбрала позицию слушателя и понела что когда он рассказывает про машину хоть мне не интересно но я слушаю а он делиться со мной а не с друзьями вот уже три года вместе и это работает он знает я всегда его поддержу мы и не ругаемся почти за все время ни разу плохова слова не слышала в свой адрес не то что повышанный тон. Но и про ласку не забываю главное во всем поддерживать и счастье не обойдет вас! Девчонки удачи.

Анжелика Владивосток Полностью согласна с Королиной! Девочки, милые женщины, любите себя, будьте самодостаточны! Вот я , например: вроде второй брак по любви, муж хороший, двое детей, бизнес, дом работника, но что то безвозвратно уходит....,раньше мы пили буквально друг друга....., видимо это жизнь! Пишу первый свой коммент, видимо накипело, может и коряво чуть чуть. Я думаю, что нужно быть игривыми кошечками, такими секси, мужчинам это нравиться...,но в будят дней это как то забываешься....ну вот...,А кто говорит что она такая- сикая идеальная жена..., все это дело времени....! И вообще какая бы ты не была идеальная и супер красавица, мужик твой тебя завоевал и все тут ... И на сторону уже одним глазом посматривает!

Анжелика Владивосток Мужики все такие, после трех лет совместной ( а то и раньше, особенно если жена беременна)..,,,,,, увидит свеженькую красотку и весь там..., отчего такие приоритеты, мужчины...?,?! Ведь в каждой семье в свое время была страсть, понижение, вы желали только ее! И ваши девочки -ваши жены, которые следят за собой, красотки не хуже., ну почему?! Короче от мужиков одно зло. И страдания .., ну как без этих кобелей прожить( как ни банально звучит) . И самое интересное , была бы мужчиной поступала бы ,так же, ибо они думают что мы все стервы ! А они короли, что могут позволить себе и жену с детьми и любовницу- и гордятся этим! Да пошли бы Вы вместе взятые с вашими пиписьками, которыми Вы так гордитесь! Все дибилы , приносите только страдания, не только любовницам и женам тоже!

Дарья Крайгород женщины, а о чем вы думали когда мужей выбирали? за кого замуж захотели с теми и мучайтесь! да, мы все не идеальны, да я тоже ругаюсь со своим мужем. обязанности у нас четко распределены. я стараюсь стать идеальной женой, а он идеальным мужем. мы ведь сами виноваты что у нас не складываются отношения

Таня Крайгород я почти идеальная.не хватает одного качества.

forumroditeley.ru Крайгород Интересно, а если так быть идеальной женой, а что значит, неидеальной для него?

Кира Крайгород Какие-то прямо очень требовательные мужчины! Что значит ограничить время общения с детьми! Всмысле они докучают ему? Да пошел бы он тогда!А как это не делайте уборку при муже, а то ему мешают разбросанные вещи? Тоже мне "ваза хрустальная"! Вот мой муж идеальный и убираем дома мы вместе и отец он замечательный, чтобы была гармония в семье мужчина должен тоже кое-что из себя представлять!!!

леля Крайгород Прекрасная статья,я не идеальная жена но очень хочу ею стать!

Кристина Крайгород Такое чувство,что писал мужчина...

Вайлена Крайгород Я не скажу, что идеальная жена. Но муж никогда попросту не орет, не грубит, ругаемся мы только из- за моих заскоков, ну стервочка я. Не когда не упрекнет в чем то, я просто молюсь на него. И знаете, вот именно для него я ХОЧУ быть идеальной, хочу любить его всю жизнь, я прям парить в небесах готова от его заботы. Мой совет мужчинам, побольше внимания и ласки, мы же всего лишь женщины, мы как кошечки тепла хотим душевного, и взамен вы получите супер жену.

Каролина Крайгород А не пошли бы вы мужчины!!!Подавлять себя всю свою драгоценную жизнь только для того что бы вы чувствовали себя на высоте?После всего прочитанного поняла,хорошим быстро на голову садятся,и затыкают рот.Всё не хочу быть добрягой это го все ровно не кто не ценит,да может раз в году он и скажет дорогая,ты у меня такая понимающая,а весь ты должна под ним прогибаться?=)Хрен!!!Буду любить себя и уважать,так он хотя бы каждый день говорит:Все равно я очень сильно люблю тебя хоть ты и стерва,и так уже пятый год пошел.Девушки любимые любите себя больше чем своего избранника, и он всегда будет рядом.Будьте игривыми кошечками они таких любят,и уделяйте больше времени для себя любимой.Будьте стервами в постели,и тогда он ни куда не денется!=)))

Таню... Крайгород Даааа...Весело(((((Ещё раздражает, когда он говорит-Я-Мужчина!!!!При этом сидит за компом, а я с малым ношусь.Я- устал!!А я нет))))Я- ничего не делаю....в тоже время дома почему то чисто, кушать приготовлено...Так ты веди себя как мужчина!!!

Иринка Крайгород Это всё правда читаю и обалдеваю! Девчёнки крепитесь такова на ша дибильная доля. Вот.

лелька Крайгород Да, очень то хочется стараться что-то делать для соего мужчины, когда в ответ слышишь только грубость, хамство и одни упреки

лиля Крайгород мы с мужам 4 года вмести и он никогда мне не говорил слово люблю и никогда не извенялся.он днями сидит в компе,а я должна смотреть за ребенком, приготовить вовремя покушать и конечно каждый день должна убиратся.и если я ему что-то сказала или попросила он на меня начинает орать.

Елена Крайгород Я не понимаю, почему так много претензий к женскому полу? и то мы должны и это и всего помаленьку, а мужчины не должны ничего? например хорошо выглядеть? где-то помочь по-хозяйству?

Наталка Крайгород Дуже хочеться щоб в сім'ї була гармонія. хочеться також щоб для цього старалися і дружина і чоловік.

Валентина Крайгород Ответ Роману:

Шишулька Крайгород потому что женщина достаточна мудра,чтобы понять,что лишь от нее зависит ее личное счастье,которое и заключается в основном в счастливой семейной жизни. счастье женщины лишь в ее руках,и умная женщина манипулирует мужчиной,позволяя ему думать,что это он главный,умный и что это он все делает))))

Марина Крайгород Мужчины слишком много на себя берут!Пусть эти короли спустятся с неба и начнут трезво смотреть на семейную жизнь!Почему мы должны стараться для них, а они сидят на диванах???

GOLDEN GIRL Крайгород На что у Вас Роман 1 уходит!?Делать семью уютной и счастливой должны оба супруга!Тольку вместе!

Роман Крайгород Делать семью уютной это 99 обязанность женщин. Конечно если она хочет чтобы была нормальная семья. Где отец глава семьи, авторитет для детей. Муж - голова, а жена - шея, куда хочу туда верчу. Прерогатива мужчин - все что вне дома.

натаща Крайгород а если он неучитывает то что женщинам ненравиться,почему я буду брать во внимание то что ему нравиться-если сам ведет себя не так!А кто будет учитывать что женщине нужно?Многие мужчины эгоисты,а хотят вон сколько много! Естественно и на оборот!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: