Автомобильный гороскоп

Женщина за рулем
Женщина за рулем

Канадская автокомпания по страхованию автомобилей Insurance Hotline проанализировала страховые случаи и зависимость между принадлежностью водителей к тому или иному знаку Зодиака и их вероятностью попасть в аварию или нарушить правила дорожного движения. На основании этих исследований был создан своеобразный автогороскоп. Итак, что же говорят звезды о водительских особенностях?

ОВЕН

Статистика утверждает, что 6,6 % всех аварий на дорогах совершают представители этого знака. Наиболее опасное для них время – между 11.00 и 17.00. В этот промежуток Овнам нужно быть особенно осторожными, если на дороге много машин. Та же статистика говорит, что 8,5 % аварий, участниками которых становятся представители этого знака - это столкновения с другими транспортными средствами. Психологи считают, что упрямство, лихачество и чересчур развитое самолюбие Овнов как раз не способствует. Они часто вступают в конфликт с другими водителями и стремятся взять верх в любой ситуации. Овны по статистике страховщиков занимают 3-е место по степени аварийности.

ТЕЛЕЦ

Представители этого знака Зодиака попадают в аварии в 6,2% случаев. Причем, что интересно - ни одно из них не происходит до 11 утра! Так что, если вы родились под знаком Тельца, будьте особенно внимательны в оставшееся время дня, когда на дорогах появляется больше автомобилей и пешеходов. Тельцы занимают 6 место по степени аварийности. Считается, что причиной ДТП с их участием является упрямство и непреодолимое желание (гораздо более сильное, чем у других знаком) проскочить на красный свет или обогнать впереди идущий автомобиль.

БЛИЗНЕЦЫ

Эксперты страховой компании установили, что представители этого знака реже всех нарушают правила и попадают в ДТП Близнецы (степень аварийности - 11-е место). Но вот по другим данным, именно Близнецы виноваты в 9,3 % столкновений на дорогах. Из-за агрессивного стиля вождения Близнецы часто «подрезают» и превышают скорость, прыгают с одной полосы на другую, обгоняют, где только можно и нельзя!

РАК

Родившиеся под знаком Рака совершают 8,8 % всех ДТП, причем чаще всего, это происходит на перекрестках, поэтому проезжать их водителю-Раку надо с особой осторожностью. По степени аварийности Рак находится на 10-м месте. Помните о необходимости притормозить перед перекрестком и перед пешеходным переходом: не забывайте, что если человек сбит на «зебре», то водитель автоматически считается виноватым. И не старайтесь пользоваться звуковыми сигналами без особой необходимости.

ЛЕВ

Реже всех нарушают правила дорожного движения и попадают в ДТП водители, родившиеся под знаком Льва (степень аварийности - 12-е место). Большинство аварий у Львов от невнимательности и неправильной оценке дистанции, поэтому часто они, что называется, «въезжают в зад» другому автомобилю.

ДЕВА

Девы занимают 9 место в рейтинге аварийности. Они, сначала нажмут на тормоза, чтобы пропустить перебегающую дорогу кошку, а потом подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади. 10,7 % всех столкновений (хуже только Козероги) происходит как раз по вине водителей-Дев. Девы частенько превышают скорость и ездят по встречной полосе - большинство аварий происходят с ними именно по этим причинам, причем, аварии чаще всего самые тяжелые…

ВЕСЫ

По вине Весов, считающихся самыми уравновешенными водителями, происходит только 6,1% аварий, что меньше, чем у любого другого знака Зодиака. Но невезучие Весы часто попадают в ДТП по чужой вине, и, что самое обидное, случается это на прямой дороге или среди белого дня. Причем, страховые компании считают Весы не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными водителями, чаще всего нарушающими ПДД. Именно поэтому им принадлежит 1-е место в рейтинге аварийности.

СКОРПИОН

Водители, родившиеся под этим знаком Зодиака, совершают 6,8% аварий, причем, большинство из них - это лобовые столкновения на прямых участках дорог. Скорпионы занимают 5 место по аварийности, и им следует быть особенно острожными, когда они идут на обгон. А обгонять Скорпион любит – он просто органически не переносит, когда кто-то вырывается вперед и становится перед ним.

СТРЕЛЕЦ

Водители, родившиеся под этим знаком Зодиака, несут ответственность за 6,8 % всех происшествий. Обычно они совершают боковые столкновения на перекрестках. Если вы – Стрелец, то вам надо особенно внимательно следить за дорожными знаками и за другими автомобилями на пересекаемой дороге.

Стрельцы занимают 7-е место в рейтинге аварийности. Они - хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но разговорчивые Стрельцы попадают в переделки чаще всего именно из-за этого своего качества, поэтому не следует пользоваться мобильным телефоном во время движения.

КОЗЕРОГ

13% аварий происходит по вине водителей, родившихся под этим знаком Зодиака. Это больше, чем у любого другого знака. Упрямые и обидчивые по натуре Козероги создают массу проблем на дорогах: они не показывают, что поворачивают, часто превышают скорость и выезжают на встречную полосу. И, что самое неприятное – они попросту игнорируют дорожные знаки. Складывается впечатление, что для них главное – как можно быстрее добраться до места назначения, а все остальное их не касается! Степень аварийности у Козерогов – 8-я позиция.

ВОДОЛЕЙ

Водители-Водолеи имеют на своей совести 9,9% происшествий на дорогах и были признаны экспертами страховой компании вторыми (после Весов) недисциплинированными. Именно Водолеи чаще других знаков нарушают ПДД. Типичные аварии для них – это наезд на более мелкие транспортные средства, обычно при перемещении на другую полосу движения и на поворотах.

РЫБЫ

Водители-Рыбы почему-то часто не замечают дорожные знаки. По их вине совершается 8,4% аварий. Рыбы довольно безответственно ведут себя за рулем: въезжают под «кирпич» и не уступают дорогу там, где должны. Эти водители Рыбы занимают 4-ю позицию в рейтинге нарушителей ПДД.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: