Директор

Психология отношений: служебные романы
Психология отношений: служебные романы

Солидный директор настоятельно приглашал к себе нового бухгалтера – симпатичную аккуратную женщину средних лет. Он зазывал ее в свой роскошный загородный коттедж. На выходные. Поработать!

Она не могла ему отказать. Женщина с большим трудом добилась этой должности. Высокая зарплата, двое детей и карьера в перспективе заставили ее принять это предложение и согласиться «поработать». Нелегко одинокой матери поднимать двоих ребятишек.

Он накрывал богатый стол и довольный рассуждал и умничал ни о чем и обо всем сразу. Женщина прошла прямо в спальню. Она сама разделась, легла на большую чужую кровать, укрылась простыней, и стала ждать его.

Когда он вошел в спальню, то удивленно воскликнул:

- Ну, нет, так я не играю, так не интересно.

Она спросила:

- А как? Вы хотите большой и чистой любви? Вот так просто, как съесть гамбургер и запить пивом. А потом вытереть губы салфеткой и выбросить ее.

Психология отношений: служебные романы

- Я хочу большой и чистой любви. Когда я тебя увидел, во мне все перевернулось. Может, это судьба! - сказал он с пафосом, но немного растеряно. - Прости меня, что я так прямолинейно действовал. Но по-другому я не умею, не научен.

- А, может, вы просто не очень хотите учиться? Выйдите, пожалуйста, я хочу одеться.

Он вышел и медленно прикрыл дверь. Такого с ним еще никогда не случалось. Он не помнил, чтобы ему отказывали, да еще вот так... А тут впервые, может быть, влюбился, и такая нелепость. Может быть, влюбился?…

Он растерянно смотрел в окно, хотел понять эту ситуацию и не мог. Как же он - молодой, красивый, преуспевающий, уверенный в себе мужчина попал в такую нелепую ситуацию?! Ведь он потерял лицо перед понравившейся ему женщиной. И теперь она уже не сможет его уважать, а, значит, и полюбить. И как теперь вместе работать?!

Она подошла и стала рядом с ним. Они оба смотрели в окно. Исчезли слова, желания. Им было просто хорошо стоять рядом и молчать. Они вместе, и это было так здорово.

Владимир Болсун


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: