Засчитайте год за два...

Семейные проблемы: измена мужа
Семейные проблемы: измена мужа

Женщины могут кидать в меня камнями, но я как раз из тех мужчин, которые бросили жену с ребенком и ушли к другой. Причем я об этом не жалею, а сильно жалею, что первый раз женился. Семейная жизнь у нас не задалась практически с самого начала. Мне бы приглядеться к тому, как родители моей жены живут, к теще, а тогда у самого ума не хватило, а никто не подсказал.

Теща – человек властный. Муж у нее покладистый, слова поперек сказать боится, а теща всем в доме заправляет, да только покрикивает на всех. Пока я в женихах ходил, она потише была и не так командовала, а после свадьбы началась сказка-песня!

Семейные проблемы: измена мужа

А жена вся в мать, тоже хитрая и властная. С матерью, раньше душа в душу жила, пока вместе и зависела от нее. А как замуж вышла, то по материному обычаю и наш дом вести стала.

Но я не тесть, и терпеть это молча не стал. Я семью обеспечил и жильем, и материально хорошо. Жена работает по своему желанию, чтобы дома не сидеть, а нужды в ее заработке нет ни малейшей. И когда она стала характер показывать и меня строить, я пытался ее на место поставить, а она на дыбы.

Вот и начался у нас дым коромыслом – истерики, скандалы. И, что обидно, я не могу понять, чего она хочет? Ведь, главное, не кто сказал, а кто правильно сказал, чтобы на пользу семье было. А у нее, чтобы было по ее, и точка!

Семейные проблемы: измена мужа

Столько слез и истерик пришлось пережить, едва выдержал. И к маме она уходить грозилась, и посуду била, но я твердо сказал, что я хозяин в доме и командовать собой не позволю. Я не против, чтобы все вместе обсуждать, но есть дела, в которых я лучше разбираюсь. Я же не лез в ее кастрюли и горшки!

Понятно, что в отношениях уже все не так стало – какая тут любовь, когда чуть ли не каждый день истерики с угрозами и слезы со скандалами. Дошло дело до того, что я уже должен был заслужить разными уступками, чтобы лечь в постель с собственной женой. Естественно, что такое дело не по мне оказалось, и у меня появилась другая женщина – тихая, спокойная, уважительная.

Есть за что меня обвинять? Я и так четыре года прожил с женой. Столько тянул только из-за дочки – жалко было ее с такой матерью-истеричкой оставлять. Но, в конце концов, я же тоже человек живой, и жизнь у меня одна. И почему я ее должен потратить на такую вот жизнь?

Семейные проблемы: измена мужа

Когда жена узнала, что у меня есть другая, так она и с мамочкой на этой почве помирилась – своего опыта не хватило. Вот когда он вдвоем насели на меня, я понял, что дальше ехать некуда. Тещенька даже на работу ко мне сходила к начальству, правда там ее послали - сказали, что на работе работают, а не семейным воспитанием занимаются.

Развод был тоже, врагу не пожелаешь. Жена потребовала оставить ей квартиру, имущество, но я не возражал – это дело наживное, тем более, что моя дочка должна жить в приличных условиях. Но слез, угроз, скандалов и оскорблений я наелся с этим разводом по уши. Даже судьи сочувственно на меня смотрели, когда они меня с матерью наперебой грязью поливали.

Теперь моей бывшей жене покоя не дает то, что я женился и живу хорошо. И ребенок у нас родился, мальчик. Жена у меня душевная, понимающая, спокойная, приветливая. И дома всегда хорошее настроение и уют. Вот бывшая жена и придумывает тысячи причин, чтобы меня к себе домой зазвать и спекулирует дочерью. То говорит, что она заболела, то помочь нужно, то еще что придумает. А я смотрю на нее и думаю – как я вообще на тебе мог жениться?!

Жаль только, что ребенка я у нее забрать пока не могу. Только сказал, так она в истерике биться стала и кричать, что вообще мне видеться с ней не даст, если я хоть раз такое еще скажу. А я думаю, что вот скоро дочка подрастет и сама решит, с кем ей жить. Тем более, что моя нынешняя жена не только не возражает, а даже сама предложила.

Семейные проблемы: измена мужа

Вот и как меня назвать с вашей женской точки зрения? Подлецом, который бросил жену с ребенком и ушел к любовнице? А за что? От добра же добра не ищут. Так что не судите мужиков всех под одну гребенку. За жизнь с некоторыми женами год за два засчитывать нужно за вредность. Так что, если мужья бегут из дома, куда глаза глядят, у них причина имеется. А причину эту пусть жены в себе поищут.

Евгений Евтюхов


Коментарии

кристина Крайгород Евгений вы большой молодец,у нас с мужем такая же история,но мы еще не разводимся,но все к этом идет,и мама у меня есть и папа такие же как и в рассказе и я стало более злой,мой муж мне пытается донести,что то но я не понимала,а когда прочитала вашу статью понила,что проблема начилась именно с меня,а сейчас все только хуже,муж стал гулять,а у нас дочке 2 месяца,Спасило что открыли мне глаза во время,ведь я еще молода мне всего 21год,а мужу 25,еще раз спасибо я исправлю нашу жизнь буду более спокойная,приветливая,все наладится

Капитан Немо Крайгород Vasha pervaya jena toje budet schastlivoy kogda_to,ona prosto ne ponimaet,chto krome Vas est namnogo luchshui,menee samolubivui i egoistichnui mujchinu!!!!!!!!

Анастасия Крайгород В таких ситуациях глупо кого-то винить. здесь нет виноватых или безвиновных. ведь каждый человек ищет своего счастья...

Ирина Крайгород Ох узнаю бывшую женушку своего мужа. Эта зараза нам вот уже четверть века спокойного житья не дает. Правда, с тех пор, как сын вырос, полегче стало - меньше причин шантажировать. И что самое забавное: сын вырос, женился, и с матерью почти не общается. Зато мы ДРУЖИМ СЕМЬЯМИ. И на дачу они с женой к нам приезжают, и в гости ходят, отдыхать один раз вместе ездили. Вот так вот.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: