Начальника узнаю по походке

Женщина и карьера: отношения с начальником
Женщина и карьера: отношения с начальником

Психологи утверждают, что характер человека можно определить по тому, как он двигается, ходит. Полученная информация может оказаться полезной для развития взаимоотношений, не правда ли, особенно, если вы собираетесь сменить работу или только что это сделали. Итак, вы хотите знать, что за человек ваш начальник? Будьте внимательны, понаблюдайте, как он ходит!

«Солдатская» походка с нарочито громким стуком каблуков отличает человека авторитарного и бесцеремонного. Если ваш шеф передвигается по коридорам с оглушительным грохотом, так, что его слышно издалека, будьте уверены, вы не избежите гневных замечаний и разносов в свой адрес.

«Танцующая» походка присуща легкомысленным и несерьезным людям, к сожалению, и среди начальников такие встречаются. Так что от человека с такой походкой придется долго ждать повышения зарплаты, несмотря на все обещания и уверения, впрочем, остальных льгот тоже.

Скорый, стремительный шаг обычно принадлежит удачливым бизнесменам и трудоголикам. Подстроиться к ритму работы такого начальника бывает непросто, тем более, что он умеет спрашивать и требовать. Однако, если вы сработаетесь и найдете взаимопонимание, то обязательно приобретете хороший опыт делового общения.

Если же ваш шеф передвигается медленно, переставляя ноги со скоростью раненой улитки, будьте готовы к постоянному ворчанию по любому поводу, да и без повода тоже. Вечно недовольному всем на свете, такому начальнику будет трудно угодить.

Постоянное шарканье ногами говорит о чрезмерном занудстве — такой начальник будет отчитывать вас за любую помарку в отчете и ругать за трехминутное опоздание.

Узнали своего начальника в вышеперечисленных типах? Ну, а теперь делайте выводы!

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: