Цветотерапия поможет

Узнай себя
Узнай себя

Цвет может стать панацеей от многих бед. Последствия стресса, головную боль, бессонницу и плохое настроение можно преодолеть с помощью цветотерапии. Даже некоторые качества в себе можно развить при помощи цвета.

Цвета вашего гардероба, цвета макияжа и волос расскажу о вас больше, чем вы сами. А цвета интерьера вашего дома могут сделать его уютным или же – враждебным. У каждого человека есть свой цветотип. В соответствии с ним нужно подбирать цветовую гамму в одежде, макияже, интерьере – вообще во всем, что вам окружает.

Мы расскажем вам о некоторых особенностях отдельных цветовых оттенков, которыми вы сможете воспользоваться при необходимости. Так, в случае головной боли, если нет под рукой таблетки, вам поможет красный цвет. Положите на глаза намоченное холодной водой красное полотенце и ненадолго прилягте, выбросив из головы все мысли.

Красный цвет улучшает кровообращение и усиливает выработку адреналина, благодаря чему спазм, вызывающий головную боль, через некоторое время проходит. Специалисты считают, что даже блокнот красного цвета настраивает оптимистически, а уж букет красных роз и подавно.

Если работа перестала радовать, и вы ощущаете приближение стресса от своих рабочих проблем, взгляните на что-нибудь голубое. Цвет неба примиряет нас с реальностью и понижает давление. Если вы хотите сохранять спокойствие и только спокойствие в момент, когда все вокруг стонут от аврала, поставьте на рабочий стол картинку с оттенками бирюзы, наденьте очки с голубыми стеклами или просто почаще наводите порядок на экране вашего монитора. Возможно даже, что голубые компьютерные просторы наведут вас на небесполезные мысли по поводу дальнейшей карьеры.

Зеленый цвет - цвет жизни и весны. Он укрепляет иммунитет и даже охлаждает негативные эмоции. Если вы колеблетесь и не можете принять решение, наденьте что-нибудь зеленое и сходите в лес или в парк, чтобы обдумать среди листвы все «за» и «против». Кроме того, зеленый цвет положительно влияет на работу сердца.

А вот фиолетовый цвет полезен при любых внутренних воспалениях, а вспышки фиолетового цвета успокаивают расшатанные нервы, снимают резь в глазах и снижают болезненный аппетит. Фиолетовый цвет обостряет зрение и чувства. Если вам одиноко, достаточно вообразить цветы ириса, чтобы почувствовать себя более счастливым человеком.

А черный цвет поможет вам избавиться от чрезмерной легкомысленности. Любимый цвет Мика Джаггера заставляет быть серьезней и эффектней. Одеться в черное - отличный способ отгородиться от окружающих, а заодно и от их злых языков: недаром его так любят актеры и музыканты. Как и черный бриллиант, чистый черный цвет сияет изнутри, помогая сберечь остатки внутренних сил и обращая внимание на вашу личность.

Если вы страдаете оттого, что не можете расслабиться, измените цвет своей спальни, покрасив ее стены оттенками фламинго и персика. Впрочем, можно пойти более простым и дешевым путем, например, приобрести пижаму и постельное белье розовых тонов. Научно доказано, что розовый цвет гасит агрессивность, вызывает ощущение неги, уюта и покоя недаром хорошую жизнь называют розовой.

Оранжевый цвет поможет вам сладить с депрессивным состоянием. Попробуйте, когда вам грустно и настроение на нуле, надеть что-нибудь оранжевое или купите себе килограмм мандаринов. Сила оранжевого цвета велика: он способен мобилизовать жизненные силы, вывести из депрессии и заставить вас сделать что-то невероятно сложное. Кроме того, цвет апельсина стимулирует работу лимфатической системы, нормализует гормональный фон и тем самым способствует очищению тела. Когда вам невыносимо тоскливо, попробуйте побаловать себя ярким коктейлем. Яркие краски поднимают настроение, даже если они не имеют отношения к ингредиентам коктейля.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: