Счастье вдвоем

Секреты семейного счастья
Секреты семейного счастья

Идеальная женщина, идеальная жена… Что ни говорите, каждая из нас хочет быть такой, хотя бы в глубине души. И, конечно же, каждая женщина хочет сохранить свои отношения с любимым мужчиной такими же красивыми, свежими, страстными, какими были они в разгар любви.

Но время способно погасить любые страсти, особенно, если люди сами помогают этому. А ведь долго жить вдвоем – это еще вовсе не означает потерять вкус друг к другу. И не требуются уж такие титанические усилия, чтобы сохранить свежесть чувств и радость от отношений на долгие годы.

Что для этого требуется? Никогда не переставайте удивлять, волновать и соблазнять! Не поддавайтесь обыденности! Если хорошие привычки укрепляют чувства, то рутина убивает любовь! И, безусловно, уважайте своего избранника, щадите его интересы, не принижайте его самооценки. В семье никогда не стоит забывать о правилах вежливости - если в дом войдут дурные манеры, грубость и хамство – из него уйдет и любовь, и дружба, и уважение друг к другу.

Осознайте и полностью примиритесь с фактом, что ваш муж отличается от вас, и не пытайтесь его переделать. Это же здорово, что вы не похожи друг на друга, ведь притягиваются именно противоположности! А, кроме того, затратив массу энергии, времени и сил на перевоспитание партнера, вряд ли вы достигнете заметных успехов, но то, что разрушите взаимопонимание и тепло в отношениях – почти наверняка.

Очень часто в доме не хватает доверительных разговоров, а все общение сводится к обсуждению бытовых проблем, поэтому старайтесь больше разговаривать со своим партнером, внимательно выслушивая его, делясь с ним тем, что вас взволновало, огорчило, а тем более тем, что вас восхитило.

Со временем меняются люди, и, часто, не в лучшую сторону: бытовые проблемы, высокий темп жизни, эмоциональные нагрузки – все это превращает нашу жизнь в некий конвейер нескончаемых дел. Поэтому так важно сохранить интерес к жизни и способность удивляться и восхищаться! Даже в повседневной жизни можно и нужно открывать что-то новое для себя.

Не забывайте о себе в череде дел и забот, о своей внешности, фигуре и, конечно же, о своей личности. Чем больше вы будете развивать себя, тем более интересной будете становиться для своего партнера, открываясь перед ним новыми, неожиданными для него, а значит, привлекательными, притягательными гранями, и тем интереснее вам будет жить самой!

И еще, самое простое, что стоит помнить женщине - не бойтесь открыто выражать свои желания. Убежденность в том, что «если он любит, то сам должен обо всем догадаться!» - одно из самых нелепых и вредных заблуждений, приведших не одну пару на грань разрыва.

Никто ничего не сделает и за вас. Счастье строят вдвоем, любовь тоже трудно сохранить в одиночку, поэтому достучитесь до своего любимого и храните ваши отношения вместе.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Светлана Крайгород +100 баллов, какое открытие! Вы знаете, задали непосильную задачу для наших женщин, привыкшим обвинять во всем мужчин и расслаблять булки, толстеть, тянуть одеяло на себя, требовать, орать дурниной...а тут удивляй, делай сюрпризы, разговаривай по душам...ну, что, девочки-бабенки, справитесь?)))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: