Эти забавные животные

Это интересно
Это интересно

Все, кто имеет домашних любимцев, готов рассказывать о них часами – столько забавных и, иногда совершенно невероятных, историй случается с ними. Многие истории настолько забавные, что кажутся просто выдумкой. Но возможности животных нас удивлять, поистине, неисчерпаемы. Не верите – судите сами!

• В одном польском городке овчарка умудрилась вызвать одновременно полицию, скорую помощь и пожарников, а все потому, что каким-то образом набрала номер скорой помощи и при этом трагически выла в трубку. Перепуганный дежурный поднял на ноги всех, кого мог, связисты установили номер, откуда звонили, спасатели выломали дверь,.. А из-за двери вышла собака, гордо пописала прямо на лестничной клетке и пошла домой. Ну, хотя бы стало ясно, зачем она звонила.

• А вот зачем стрелял в хозяина американский пес Самсон, никто не знает. Вроде жили они душа в душу, но вот однажды, на охоте, Самсон подошел к хозяйскому ружью, лежавшему на травке, и нажал на курок. Между прочим, попал, правда, в ногу, но, учитывая, что стрелял он впервые в жизни, это тоже неплохой результат. Тем более что, два пальца хозяину ампутировать все-таки пришлось, а полиция тем временем выясняла, имелись ли у Самсона основания быть недовольным своим хозяином. Впрочем, тот умоляет пса в уголовном порядке не преследовать и берет всю ответственность на себя.

• В Австралии есть кошечка, которая отовсюду тащит в дом цветочные горшки, и другая кошечка, которая украла у соседей все оставленные без присмотра носки. Лондонский кот Томи после ночных прогулок возвращается в дом с более ценными вещами: то он принесет туфлю, то галстук, то мешочек с монетами... Всего Томми насобирал пятьдесят предметов разных наименований, и теперь хозяйка боится, что соседи подумают, будто бы она специально так выдрессировала своего кота.

• Впрочем, не только домашние животные нас удивляют - обитатели лесов, водоемов и зоопарков тоже хитры на выдумку. В австралийском городе Аделаида, в зоопарке, в процессе чистки клетки с шимпанзе, служитель обнаружил заначку в виде толстой пачки денег, причем все банкноты были мелкие, а некоторые вообще иностранные. За клеткой немедленно установили наблюдение, и оказалось, что деньги эти честно заработали сами обезьяны — они просто продавали посетителям свои фрукты, а выручку бережно складывали в уголок.

• В Америке, в Пенсильвании, муж и жена однажды ночью услышали в своем доме подозрительный шум. Решив, что это воры, хозяева тихо спустились вниз и увидели, что в их ванне, весь мокрый и в пене, стоит обалдевший лось. Как и зачем он забрел в дом, забрался в ванну, открыл кран и напустил пены? А кто его знает. Тем не менее, пришлось вызывать службу охраны природы. Только ей удалось очень чистого лося извлечь из ванны и отправить обратно в лес.

• Австралийская береговая охрана получила сигнал с гидросамолета, который просил о помощи, ибо на него напал гигантский крокодил. Береговая охрана немедленно прибыла к месту события, но тут же обессилела от смеха и не смогла ничем помочь: ведь крокодил принял гидросамолет за свою подружку и принялся активно за ним ухаживать. Любовь крокодила окончилась для гидросамолета трагически: он утонул.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: