Упаковка подарков своими руками.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)
(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

Проблемы возникают не только при выборе подарка (особенно труно выбирать подарок мужчинам). Но и упаковка подарков тоже бывает непростой. Например, любимый напиток - прекрасный подарок для мужчины, но вот упаковка... Мы вам предлагаем самим сделать красивую подарочную упаковку для напитков. Гофрированная бумага не только хорошо выглядит, но и защищает содержимое. А украсить ее можно остатками тесьмы. Причем, изготовить такую упаковку своими руками совсем несложно.

Материалы: вам потребуется гофрированная бумага, высотой с бутылку плюс 3 см. достаточно длинная, чтобы завернуть бутылку
золотой шнур длиной 60 см
золотая тесьма длиной 70 см
золотые кисти две штуки
швейные нитки в тон тесьмы
прозрачный клей.

1. Снимите плоскую облицовку с гофрированной бумаги. Расположив трубочки бумаги по вертикали, срежьте верхние два угла по кривой.

2. Оберните бумагу вокруг бутылки и склейте ее края от дна до горлышка. Приклейте шнур к верхнему краю и заправьте его нижний конец между горлышком бутылки и верхним краем упаковки.

3. Сожмите бумагу у горлышка бутылки. Оберните тесьму вокруг горлышка и завяжите сзади узлом. Переведите концы тесьмы вперед и завяжите еще раз красивым свободным узлом. Пришейте кисти к концам тесьмы.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Из энциклопедии "!Рукоделие для всех"
разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: