Советы фен шуй для вашей кухни

Уютный дом
Уютный дом

Добрая энергия, которая проходит через нашу кухню, как через своеобразные «ворота», поддерживает здоровье и силы всех, живущих в доме, предотвращает неприятности и наполняет дом радостью. Так утверждает фен шуй. Соблюдая некоторые рекомендации фен шуй, вы можете сделать так, чтобы «ворота» для этой энергии всегда были широко раскрыты.

Правила фен шуй выполнить несложно. Поставьте на кухонный стол вазу с одним или несколькими цветами. Они могут быть натуральными или искусственными, это не имеет значения, но только не белого цвета!

Еще расположите на подоконнике в кухне цветы в горшке, можно сделать композицию из нескольких небольших горшочков, но, в любом случае, один горшок обязательно должен там стоять, причем цвет горшка имеет немаловажное значение. Желательно, чтобы горшок был красным или цвета натуральной глины.

Хорошо, когда на полу в кухне лежат небольшие красные или оранжевые половички или коврики, потому что они способствуют привлечению удачи и охраняют здоровье членов вашей семьи.

Обратите внимание, какими тряпками вы протираете поверхность кухонного стола, полки и шкафы – они не должны быть засаленными и старыми. Ни в коем случае не используйте для этих целей и разорванную на куски старую одежду. Лучше всего для уборки кухонного помещения подойдут специально предназначенные для этой цели разнообразные салфетки, продающиеся в магазинах. И еще, помните, что мыть посуду следует только щеткой или губкой. Тряпкой пользоваться нельзя ни в коем случае!

Кстати, фен шуй рекомендует еще одно правило для кухни. Это особенно важно для тех, кто сидит на диете или любит частенько перекусывать. Дело в том, что постоянно что-то перехватывая и жуя на ходу, вы ослабляете действие благотворной энергии, которую дает кухня, поэтому удерживайтесь от частых заглядываний в холодильник, тем более, что постоянные перекусывания не пойдут на пользу вашей фигуре. А, чтобы это не забывать, повесьте смешное объявление на дверцу с ярким цветком.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: