Чем пахнет ваш дом?

(Уютный дом)
(Уютный дом)

Когда-то я считала, что в уютном хорошем доме должно пахнуть пирогами. Даже выскакивала на лестничную площадку, когда пекла пироги, чтобы узнать – пахнет или нет! Теперь на каждой кухне мощные вытяжки, а в моде совсем другие запахи: необычные, завораживающие, создающие настроение, атмосферу. Запахи с магической силой!

В чем же сила этих запахов? Запахи действуют на наше подсознание, а разум только фиксирует ощущения. И, если ты чувствуешь довольство, умиротворение, радость, то, значит, запах вы подобрали верно. Благодаря такому уникальному свойству, ароматы создают атмосферу дома, причем создают моментально и не менее успешно, чем долгий ремонт или смена интерьера. Несколько капель эфирного масла – и ваш дом приобрел свой образ!

Каким вы представляете свой дом? Вам очень важна атмосфера защищенности: Тогда Вам помогут ароматы кедрового дерева, розмарина и эвкалипта. Несколько капель эфирного масла розмарина достаточно для того, чтобы вы почувствовали себя комфортнее в привычной домашней обстановке. Да, обязательно купите аэролампу!

А вот как создается настроение в гостиной. Ощущение радости порождают легкие ароматы бергамота, грейпфрута, лимона. Эти яркие запахи заставят отключиться от будничных забот.

Очень аккуратно и внимательно нужно относиться к выбору ароматов вашей спальни. Тут важно сформировать правильный баланс сочетаний мужских и женских ароматов. Попробуйте создать такой аромат. В качестве примера - «Смесь Афродиты»: 3 капли иланг-иланга + 3 капли розмарина + 2 капли пачули.

Можно сделать саше: сшейте из плотной ткани мешочек, заполните его любыми высушенными лесными травами, предварительно сбрызнув их таким составом: 1 капля герани, 2 капли иланг-иланга, 2 капли лаванды и спрячьте саше у изголовья вашей кровати.

Если у вас нет отдельной спальни , то ароматы для гостиной-спальни подбираются сложнее и с соблюдением нескольких правил. Здесь важно, с одной стороны, выдержать единство запахов, так как комната все-таки одна. А с другой - при помощи ароматов подчеркнуть интимную атмосферу спального места.

Для аромата-основы в гостиной-спальне возьмите одно из цитрусовых эфирных масел, например, масло лимона, а около кровати поставьте самую обыкновенную свечу и капните на зажженный фитиль 2 капли эфирного масла розмарина и герани. Они усилят свежесть лимона и придадут атмосфере комнаты особую пикантность и интимность.

Кухня - место, где вы чувствуете себя настоящей хозяйкой. Подчеркнуть это можно это пряными восточными ароматами: эфирными маслами иланг-иланга, пачули, розмарина. А если вы еще добавите различные ароматы в приготовленные вами лакомства, что запахи вашей кухни кого угодно сведут с ума!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

july Крайгород А у меня есть еще такой секрет: когда масло во флакончике заканчивается, положите его в шкафчик. Если это шерстяные вещи, то флакончик из под лаванды или пачули, чтобы моль гуляла подальше от ваших полок; если нижнее белье, то иланг, поскольку он мощный афродизиак (привлекает сексуально, короче); а вообще любой флакончик из под масла, запах которого Вам нравится, туда, где висят Ваши вещи. Тогда любимый запах будет всегда с Вами, а значит и отличнейшее настроение обеспечено! Поверьте, работает!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: