Уютный дом – залог семейного счастья

Интерьер для спальни
Интерьер для спальни

Женщины точно знают – для того, чтобы сохранить любовь и наладить отношения в семье, все средства хороши. А это значит, что стоит прислушаться и к разумным советам. Многие из них, может быть, не принесут мгновенного результата, но точно не повредят, так как проверены годами и успешным влиянием на жизнь.

Речь идет об интерьере вашего дома, о том, как сделать дом уютным, а ведь уютный дом – это действительно важно для семейных отношений. Цвет в интерьере вашего дома имеет огромное значение.

Влияние цветотерапии на раз0личные аспекты нашей жизни, на ощущения, восприятие, чувства, настроение – не отрицают даже скептики. Вот и советуют специалисты взять на вооружение некоторые приемы цветотерапии применительно к интерьеру.

Так, красный цвет у многих народов считается символом страсти, потому что он добавляет остроту в любовные отношения. Детали интерьера красного цвета могут не только оживить устоявшиеся семейные отношения, но и подарить мужу и жене второй медовый месяц.

Может быть, вы сочтете, что красное постельное белье – это чересчур, но вот украсить ночной столик красными свечами, поставить на тумбочку рядом с кроватью красный ночник или постелить красное покрывало совсем несложно, а эффект не заставит себя ждать! Правда, вы должны помнить, что красный цвет просто необходимо «разбавить», например, белым, иначе вместо ночи любви можно спровоцировать бурную ссору.

Хорошо будет поставить в спальню растение с красными цветками, а вот желтые цветы в спальне стоит разводить тем, кому уже хочется спокойствия и стабильности.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме жила любовь, то стоит сделать так, чтобы у вас преобладали чистые цвета и теплые оттенки, которые не только расслабляют, но и настраивают людей на душевные разговоры и признания.

Если вы собираетесь обновить мебель в доме, то выбирайте предметы без углов – круглый столик, угловые шкафы, округлых форм кресла и стулья. Не загромождайте дом всевозможными мелочами – вазочками, статуэтками пр. Считается, что они делают дом уютным, но в спальне лучше обходиться без лишних предметов. Эта комната должна быть просторной и свободной. Из спальни нужно убрать все, что отвлекает мужа и жену друг от друга, например, не стоит развешивать на стенах портреты других людей, даже родственников. А вот парные портреты животных, например, кошек, дельфинов, птиц, тут будут очень кстати.

Есть такая в народе примера – раздельные кровати – к охлаждению отношений и даже к разводу. Можно в нее не верить, но отчасти она справедлива, потому что счастливая пара должна спать на оной кровати, поскольку именно такое ложе представляет собой единое целое, объединяя и мужа с женой. А если муж и жена спять на двух, пусть даже составленных рядом, кроватях, то они, как бы, существуют раздельно, каждый сам по себе, и соответственно, не могут обмениваться энергией.

Сейчас в моду снова вошли балдахины над кроватями. Если вам позволяют размеры помещения, попробуйте сделать этот последний штрих к гармонии вашей спальни. Балдахин словно защищает кровать со всех сторон от негативной энергии и помогает превратить супружескую кровать в романтичное любовное ложе.

В любви мелочей не бывает! Любой жест, любая деталь может спровоцировать всплеск эмоций. Важно, чтобы это были именно те эмоции, которых вы ждете. Пусть цвет поможет вам!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: