Как сделать дом уютным

Уютный дом
Уютный дом

«Мой дом, моя крепость» - и каждый хочет чувствовать себя в доме защищенно, комфортно и уютно. Уют в доме - вещь не хитрая, но требует особого внимания со стороны хозяев.

Ошибочно думать, что уют зависит от квадратных метров, дорогой мебели или евроремонта. Уют зависит от общей обстановки вашего дома. Обстановку в доме создают цветовая гамма, текстиль, освещение, аромат, подбор мебели, а также умелое сочетание всех этих элементов. Хотите сделать свой дом уютным – обратите внимание на советы специалистов по интерьеру.

Запомните, ваш дом не магазин, поэтому выбирайте только необходимую мебель - ничего лишнего. Тщательно обдумайте расстановку мебели в комнатах - все должно быть и красиво, и функционально.

Особое внимание обратите на цветовую гамму вашего дома. Можно дополнить общую картину яркими вещами, которые притягивают взгляд, но при этом не нарушают общее настроение пространства.

Правильное освещение регулирует настроение в доме, а также создает уют. Современные дизайнеры интерьера не рекомендуют ограничиваться одной люстрой, предлагая местное и точечное освещение – бра, торшеры, всевозможные настольные и напольные светильники.

Не забывайте и про цветы. Искусственные или живые в горшках они превращают любое серое, унылое жилье в уголок уюта.

В каждом доме найдется место для дорогих вам мелочей: рамочек с фотографиями, рисунки, поделки детей, собственные вышивки или собственноручно склеенный макет корабля. Нужно только все это красиво оформить и подобрать самое оптимальное место для размещения.

В любом случае уют в доме задают хозяева своим настроением и расположением духа, а также желанием и стремлением сделать свой дом лучше.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: