Не бери чужого!

Муж, жена, любовница
Муж, жена, любовница

Я всегда завидовала своей подруге. Вроде бы признаваться в этом неприлично, только правду все равно не утаишь. Ей всегда везло! Про таких, раньше говорили, что они родились «с золотой ложечкой во рту». Так и Лариса – ей всегда доставалось самое лучшее, и муж тоже. Только она вечно всем недовольная была, ворчала и ругалась.

И мужа своего она совсем не ценила. Я точно это знаю, потому что как ни встретимся, она его последними словами кроет: и жлоб он, и гуляет, и грубый, и невоспитанный, и дома не помогает, и интересов у него никаких нет. И не разводится она с ним только потому, что не хочет лишать ребенка отца, хотя он все равно с сынишкой совсем не занимается. Я слушала, вспоминала ее мужа и не верила! Потому что я сама с ее мужем знакома и видела, что он мягкий, добрый, веселый, с хорошим характером, да и зарабатывает прилично. Честно сказать, он мне сразу понравился. Я тогда совсем обзавидовалась, когда Лариса за него замуж вышла.

Наверное, поэтому я с самого начала сочувствовала подругиному мужу, жалела его и в глубине души считала подругу стервой, недостойной его. Когда у нас с ним роман начался, я даже не заметила. Сначала осознала, стыдно стало, ведь нехорошо это. А потом подумала, а почему и я счастливой быть не могу?! Не все же в этой жизни лучшее должно подруге доставаться.

Короче, увела я мужа у подруги без всяких угрызений совести! Он сначала так просто ко мне переехал, а потом и развелся. На ребенка сразу по суду стал алименты выплачивать и еще слегка злорадствовал, говорил, что большая часть зарплаты у него наличными в конверте выдается, так что теперь этих денег его бывшая жена не увидит.

А потом началась наша семейная жизнь, и оказалось, что это совсем не праздник, как я раньше думала. Со временем я стала понимать, что моя подруга была, не так уж и неправа насчет своего мужа. Первое, что я заметила, что он ни разу не вспоминает своего сынишку. Даже про его день рождения я напомнила, но он все равно не поздравил его. Когда я спросила, он стал говорить, что полностью порвал с прошлым, и не хочет, чтобы оно мешалось в его новой жизни. Но ведь ребенок не виноват!

А потом все и началось: приходя с работы, муж требовал еду, смотрел телевизор, читал газеты и совсем не обращал на меня внимания. Когда я пыталась что-то сказать, он упрекал меня в том, что я неблагодарная, что он ради меня бросил семью, а я еще выступаю. И жадным он оказался ужасно – каждый раз на питание и необходимые вещи деньги приходилось выпрашивать, а он все обзывал меня мотовкой и ставил в пример свою бывшую жену, которая сама хорошо зарабатывала.

Все то, о чем рассказывала моя подруга, стало сбываться постепенно. Хорошим, милым и добрым мой муж был с посторонними людьми, на работе, а дома становился самим собой: хамоватым, невоспитанным, жадным, мелочным бездельником.

Недавно я встретила свою, теперь уже бывшую, подругу. Я хотела свернуть в сторону, чтобы не попасться на глаза, но она меня окликнула. Я испугалась, что Лариса мне скандал устроил, опозорит прямо на улице, но ошиблась. Лариса была веселой, хорошо выглядела и, казалось, посмеивалась надо мной. А потом она спросила: «Ну что, глаза завидущие, наелась уже «счастья» с чужим мужем?» И спросила-то совсем беззлобно, даже сочувствующе. Да еще предупредила, что если до сих пор я ничего не поняла, то со временем обязательно дойдет!

Дома я мужу сказала, что встретила Ларису. Он тут же начал ее ругать, обзывать, говорить, какой он несчастный был, а мне вдруг стало так противно. Я вспомнила, что раньше он тоже всегда ругал жену, жаловался на нее, но тогда я ему сочувствовала, верила и даже радовалась, что про везучую подругу такие слова слышу. А сейчас поняла, что, может быть, он и про меня кому-то то же самое говорит, сочувствия ищет.

Увела я чужого мужа, но счастья с ним не получила. Понимаю, что сама во всем виновата, и самой нужно выход искать. Хуже всего то, что я беременная, правда, срок маленький еще. Аборт делать не хочется ужасно, я же о ребеночке давно мечтала, но и рожать с таким мужем страшно, потому что не стану я с ним жить - это уже понимаю. Вот и попала я в ловушку собственной зависти, только жизнь себе испортила. Хочу посоветовать из собственного опыта - если ваш любовник сильно жену ругает, подумайте сильно, как бы вам на ее месте не оказаться! И не все, чему вы завидуете, стоит того. А я от зависти совсем излечилась, только вот какой ценой?!

Марина


Коментарии

ли Крайгород да уж!могу вас понять..........наверное то же самое я уже пережила. все нам дается для опыта.

Светлана Крайгород Бред!!! Че за размазня, а? Такому как он нужна хорошая стерва, заптмните, милые дамы, чем больше жалеете и сочувствуете, тем больше об вас обтирают ноги!!! Любишь - люби себе на здоровье, но себя уважать надо! Письма на форуме: я-разлучница, жизнь, блин, наказала...полная хренотень! Все ок, просто надо оставить глупые мысли наподобие, что все возвращается и на чужом несчастии - счастья не построишь, а строить свою жизнь по своему сценарию, с полной увереностью! Порви его как тузик трапку - он тя на руках будет носить и говорить о тебе как о самой любимой женщине и лучшей жене! Вперед - РУКОВОДИТЬ!!!

Скорпио Крайгород Если явно ничего хорошего не получается и не клеится, я бы посоветовала Вам расстаться с ним без сожалений, неважно, с ребенком или без. Возможно, они опять сойдутся с Вашей подругой, чего не бывает - хотя на месте последней я бы его и близко не подпустила.

Марьяна Крайгород Меня мама учила в детстве: не бери чужого, боженька накажет. Тем более у подруги. Бог не Микишка, у него своя книжка...

Алина Крайгород И за что же это в тюрьму сажать? За то ,что каждый из нас счастья ищет? Не зарекайтесь,что и вы не уведёте у кого то мужа...

Юлия Крайгород Не нужно было уводить чужого мужа!!! Теперь еще надеетесь на хорошее! Я б таких за решетку садила! Может быть это и жестоко, но думаю не настолько как предательство мужа и подруги! Каяться нужно, просить прощения у Бога! Блудница!

Жанна Крайгород Сама в подобной ситуации и выхода не вижу,а он всё время врёт!!!

Рукавичка Крайгород как же вы помогли его бывшей жене,она не знала как от него избавиться,а тут вы -сборщик ненужных,бывших в употреблении мужей.

Белка Крайгород Ну, во первых - мужчина - не баран, чтобы его уводить, раз ушел, значит сам хотел, а во вторых, не всегда так бывает : я тоже бывшая любовница, теперь жена, но я счастлива, и муж у меня замечательный!

Наталья Крайгород Все в жизни бывает, а козла в шею гнать нужно, чем дальше тем хуже будет! Ребеночек не помеха, обязательно оставляйте!

Ларка Крайгород И ваш ребёнок, такому мужику , будет абсолютно безразличен. Если рожать , то только на себя надеяться надо.Да, жизнь, как говориться, наказала .Но не всё потеряно, жизнь продолжается.

Вера Крайгород За что боролась на то и напаролась!

Мария Крайгород А я вам Марина искренне сочувствую!

Светлана Крайгород Правильно говорят,что на чужом несчастье-свое счастье не построишь.

Виктория Крайгород От зависти то вы может и излечились, а вот ума не набрались. Как можно давать такие советы : "если ваш любовник ругает жену..." Лучше бы посоветовали с женатыми не гулять...

Инесса Крайгород Да гоните Вы такаго мужа куда подальше, а ребёнок помехой никогда не будет. Выростите и без него, а если хороший человек встретиться, то он и ребёнка полюбит, а если нет, то сразу видно будет, что за птица

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: