Новости


Неуправляемые: Украина стала проблемой для США
Америка и Евросоюз теряют контроль над Незалежной, в чем уже не стесняются говорить публично. В Вашингтоне не понимают, как так получилось, что после Евромайдана в стране вместо демократии устанавливается фактически диктатура во главе с президентом Петром Порошенко.
Спор по ДРСМД обнажил беспомощность Европы
В Европе напомнили России о выдвинутом США ультиматуме по сохранению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Как заявил глава германского МИД Хайко Маас, Россия должна «разоружиться так, чтобы это было доказуемо», намекая на секретную крылатую ракету 9М729. Почему европейцы ретранслируют точку зрения США и выдвигают ультиматум, условия которого Москва не сможет выполнить даже при всем желании?
Константинополь выдал Украине томос новейшего образца
Патриарх Варфоломей вручил главе Православной церкви Украины митрополиту Епифанию томос об автокефалии. Накануне, в субботу, 5 января документ подписали глава Константинопольской православной церкви и восемь митрополитов.
Британцы исправят чудовищную ошибку со Скрипалями
Британия снова что-то замышляет против России. Дело с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей зашло в тупик, доказательств вины Москвы нет, а отступать не хочется. На фоне этой щекотливой ситуации в британском правительстве произошла утечка в прессу, которая быть весьма тревожным сигналом.
Опрос: рекордное число американцев хочет навсегда уехать из США
Рекордное число граждан США хотят покинуть Соединенные Штаты и проживать в другой стране на постоянной основе. Такие данные фигурируют в опросе, проведенном социологической службой Gallup. По данным опроса, 16 процентов респондентов заявили о своем желании навсегда переехать в другую страну. За все время проведения службой Gallup подобных исследований это самый высокий показатель. Социологи объясняют такие общественные настроения с президентством Дональда Трампа, сообщает ТАСС. При экс-президенте США Бараке Обаме хотели покинуть страну 10 процентов опрошенных, при Джордже Буше – младшем – порядка 11 процентов респондентов.
Весело и страшно: куда свернет мировая политика в 2019-м
Новый 2019 год несет новые вызовы, с которыми будет сталкиваться не только мировая политическая элита, но и рядовые граждане всех стран. «Вы можете не интересоваться войной, но тогда война заинтересуется вами», — говорил большевистский идеолог Лев Троцкий. Эти слова актуальны и сегодня, только вместо тяжелого слова «война» скорее уместно сочетание «мировая политика». «Газета.Ru» рассказывает о политических трендах, которые будут актуальны в 2019-м.