Новости


США намерены извести Россию санкциями
В Вашингтоне считают, что бывшие администрации президентов вели слишком слабую политику в отношении России, а нынешняя эту ситуацию изменила. По словам министра финансов США Стивена Мнучина, его страна и дальше будет придерживаться этой тактики – принимать строгие рестрикции против России.
Климатические качели: когда Москву отпустят морозы
Столицу в очередной раз ждут климатические качели. Морозная погода в городе сохранится до воскресенья. Затем в Москву придет потепление, и ко вторнику температура повысится до -1°С. Похолодание вернется в среду — днем ожидается до -12°С. При этом всю неделю в городе будет идти снег, временами сильный. «Газета.Ru» рассказывает, какие еще сюрпризы погода готовит москвичам.
Украина попала в рабство Константинополя
Автокефалияукраинская церкви на самом деле означает ровно обратное – зависимость Киева от Константинополя. В этом уверен глава неканонической церковной структуры Украины, раскольник Филарет. Задолго до объявления независимости Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарет критически высказывался об идее разрыва отношений с Московским патриархатом в пользу перехода "под крыло" Константинополя.
Просто взял и ушел: Трамп обиделся на демократов
Президент США Дональд Трамп 10 января отправится к мексиканской границе, чтобы самому начать кампанию за сооружение стены от мигрантов. Накануне он покинул встречу с лидерами демократов, так и не добившись компромисса по проблеме приостановки работы правительства. Камнем преткновения, в том числе стало возведение заградительных сооружений на границе с Мексикой.
Украина выбирает между клоуном, агентом ЦРУ и чемпионом антирейтинга
Ни новогодние праздники, ни создание «новой украинской церкви» пока не помогли Порошенко выправить предвыборный рейтинг. В гонке за президентское кресло действующий лидер по-прежнему отстает от Юлии Тимошенко и идет «ноздря в ноздрю» с комиком Зеленским. Однако списывать со счетов нынешнего президента явно рано. Интриги в украинские выборы добавило появление «темной лошадки» с довольно темным прошлым.
Японцев призвали не нагнетать ситуацию вокруг Курильских островов
Токио пытается исказить смысл договоренностей российского лидера Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ. Недавние заявления властей Страны восходящего солнца о переговорах по Курилам "дезориентируют общественность двух стран" относительно их содержания, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. Сегодня посла Японии в Москве Тоёхиса Кодзуки вызвали в МИД, где он беседовал с заместителем главы министерства Игорем Моргуловым.