Новости


На выход: кого уволят в 2019 году
В 2019 году устроиться на работу будет сложнее. Вступит в силу пенсионная реформа. Кроме того, автоматизация сделает ненужной работу части бухгалтеров, юристов, экономистов, банкиров и охранников. Закон не важен, давайте деньги
"Желтые жилеты" хотят восстания и свержения правительства
Протестующие участники движения "желтых жилетов", несмотря на конкретный ответ французских властей, хотят восстания и свержения правительства. Об этом в ходе первого в этом году заседания совета министров заявил официальный представитель французского кабмина Бенжамен Гриво, передает РИА Новости.
Скрипали и выборы на Украине: в ФРГ задали вопросы к России
Дело Скрипаля, инцидент в Керченском проливе, а также президентские выборы на Украине будут являться основными сложными вопросами в отношениях России и Германии, спрогнозировал координатор правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Дирк Визе. Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предостерег европейских политиков от вмешательства в дела России.
Рождественские морозы: что погода готовит москвичам
На Москву надвигаются холода, которые понизят температуру до климатической нормы. Днем синоптики прогнозируют до -16°С. Все это ожидается вкупе с небольшим снегом. «Газета.Ru» рассказывает, какие еще сюрпризы погода преподнесет москвичам.
Чего ждать от цен в 2019-м
После праздничных новогодних распродаж потребительские цены в России неизбежно начнут расти. Для этого есть как явные факторы – рост НДС и акцизов на бензин, так и пока потенциальные – это девальвация российской валюты. На что же ждать роста цен в новом году?
Месть демократов: Трампу не дают денег на стену
Палата представителей США, где демократы теперь составляют большинство, одобрила законопроект о бюджете. Не такой, как хотелось Дональду Трампу: на возведение стены на границе с Мексикой выделят лишь 1,3 миллиарда вместо запрошенных 5,5 миллиарда. В администрации Белого дома уже выступили против нового варианта бюджета. Там заявили, что работа с законодательством, которое финансирует ненужные расточительные программы вместо неотложных вопросов безопасности, невозможна.