Новости


Дед Мороз принесет холода
Синоптики, наконец, определились с прогнозами на новогоднюю ночь: она будет снежной и морозной — на три-четыре градуса отстающей от климатической нормы. Затянутое облаками небо прояснится только к концу следующей недели.
Япония изменила позицию по Курилам
Токио неожиданно смягчило свою позицию относительно спорных Курильских островов. Премьер Синдзо Абэ заявил, что передача территорий должна проходить только с решения россиян – их мнение в этом вопросе обязательно нужно учитывать. При этом он отметил, что в случае, если заветные территории им все-таки достанутся, никто не будет выселять оттуда граждан России.
Ну, началось
В 2019 году жителей России ждет много нового — в стране вступили в силу десятки законов, часть из которых действует уже с 1 января. Перемены коснутся самозанятых, дачников, бизнесменов, родителей, водителей, собачников, а иные законы — вообще всех россиян. «Лента.ру» собрала в одном месте самые главные изменения: НДС, плата за мусор и цены на бензин, наказание за клевету, запрет на нелегальный тюнинг автомобилей и многое другое. Читай, чтобы потом не удивляться! Самозанятые начнут платить налоги
Ким Чен Ын предупредил США о смене курса
Северная Корея стремится к хорошим отношениям с США, но может изменить позицию, если Вашингтон не выполнит своих обещаний. Об этом глава КНДР Ким Чен Ын заявил в своем новогоднем обращении к гражданам, передает во вторник, 1 января, AFP.
Жизнь не будет прежней: что ждет россиян в 2019 году
Новый год 2019 – это не только салат оливье, бой курантов и очередной "голубой огонек" по телевизору. С 1 января вступят в силу новые законы, которые сильно изменят жизнь россиян. "Дни.ру" сделали подборку самых важных грядущих изменений в законодательстве.
Эксперт предрек Украине многомиллиардные убытки из-за российских санкций
Украинский политолог Михаил Погребинский предрек Киеву многомиллиардные убытки из-за российских санкций. Об этом сообщает РИА «Новости». По словам эксперта, в 2017 году объем украинского экспорта в Россию составил почти $5 млрд., при этом в период с января по октябрь 2018 года он снизился на 7,1%.