Новости


Великие потрясения: Евросоюз обречен на мрачное будущее
"Желтые жилеты" во Франции, болезненный развод Британии с Брюсселем, хромая утка Меркель в Германии… Европу в наступившем году ждут великие потрясения. Евросоюз как объединяющий Старый Свет стержень постепенно теряет свою мощь – старушка Европа кряхтит, но пока еще живет.
Ввозимый в Россию товар дороже 500 евро теперь облагается пошлиной
Российская таможня с этого года начала брать пошлину с ввозимых товаров дороже пятисот евро. Ранее этот порог составлял тысячу евро. Как обстоят дела на пункте пропуска на границе с Китаем? Отпраздновать Новый год в Китае для многих приморцев уже традиция. В регионе пять автомобильных погранпереходов и на каждом в предпраздничные дни очередь. Поднебесная близко и довольно недорого путевка, как правило, до 5000 рублей.
Император Японии в последний раз выступил перед подданными
Император Японии Акихито в последний раз выступил с обращением к нации. Уже скоро 85-летний монарх добровольно оставит престол. Услышать речь правителя ко дворцу в Токио пришло рекордное число японцев — почти 150 тысяч.
Враги Трампа и России: чего ждать от нового конгресса США
3 января начинает работу новый состав конгресса США. Это будет первый состав законодательного органа, избранный при президенте Дональде Трампе. На этих выборах демократам удалось взять под контроль нижнюю палату парламента, а это означает, что легкой жизни у главы Белого дома не будет. Нижнюю палату также покинул старый друг России, а свои позиции в сенате сохранили сторонники жестких санкций. Чего ждать от новых американских законодателей — в материале «Газеты.Ru».
Главные политические счастливчики 2018 года
Несмотря на то, что в целом уходящий год был скорее неудачным для политических лидеров, были и те, кто смог поймать фортуну за хвост. Нельзя сказать, что они добились всего, чего хотели, но заканчивают 2018 год везунчики на мажорной ноте.
Трамп дал 4 месяца: стало известно, когда США покинут Сирию
Президент США Дональд Трамп дал четыре месяца, чтобы американские войска покинули Сирию. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме. Отмечается, что это решение политик принял после беседы с командующим операцией против террористов ИГ (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. В конце декабря стало известно, что САР покинула первая группа из 50 американских военных.