Новости


Трамп захотел продолжения импичмента
Президент США Дональд Трамп приветствует возможное рассмотрение импичмента в сенате. Об этом телеканалу Fox News заявил представитель Белого дома Хоган Гидли. По его словам, Трамп не видит дальнейших шагов для его отстранения в палате представителей. Но если они последуют, президент призовет в качестве свидетелей автора жалобы на него Адама Шиффа, а также обоих Байденов. Таким образом он намерен изобличить демократов в мошенничестве и их планах навязать американцам «фейковую нелегитимную процедуру».
До Европы дошел масштаб совершаемых мигрантами преступлений
Даже самые либеральные политики Европы стали признавать, что причиной угнетающей криминальной ситуации в их странах стала неконтролируемая миграция. Один из главных оплотов европейской толерантности – Швеция – впервые обнародовала ужасающую статистику преступлений, совершаемых приезжими с юга. Однако есть ощущение, что европейские власти ничего не могут этому противопоставить.
Израиль против Нетаньяху: четыре дела премьер-министра
Генпрокуратура Израиля предъявила обвинения Биньямину Нетаньяху по трем уголовным делам, премьера подозревают во взяточничестве, мошенничестве и обмане доверия народа. Нетаньяху же сравнил действия следователей с попыткой переворота и заявил о своей невиновности. Что грозит израильскому премьеру, разбиралась «Газета.Ru».
Побег из Белого дома: Помпео бросает Трампа
Государственный секретарь США Майк Помпео планирует покинуть администрацию американского президента Дональда Трампа, сообщают источники. Уход уже второго главы внешней политики из команды Трампа вызывает вопросы, особенно учитывая, что Помпео считается полностью лояльной лидеру страны фигурой.
Украина не отвертится: Малайзия требует придать огласке все улики по делу MH17
Власти Малайзии намерены докопаться до истины в деле о крушении "Боинга" в небе над Донбассом. Они настаивают на том, что все улики, которыми обладает Совместная следственная группа (ССГ) были обнародованы. Об этом заявил министр иностранных дел тропической страны Сайфуддин Абдулла.
Путин не случайно предрек распад Евросоюза
Президент России спрогнозировал дальнейший развал ЕС и даже назвал возможные сроки − «на рубеже 2028 года». По его мнению, по пути Британии могут пойти некоторые страны Восточной Европы. Еще недавно нечто подобное казалось немыслимым, теперь выглядит вполне вероятным, в любом случае далеко не факт, что дезинтеграция Евросоюза станет хорошей новостью для России.