Новости


Составлен список «антипохмельных» продуктов
Кокосовый сок, груши, лайм, сыр, помидоры и огурцы помогут организму быстро справиться с похмельем, заявили ученые из Института химической технологии в индийском Мумбаи. Как пишет «Российская газета», ученые заявили, что причиной похмелья является превращение этанола в ацетальдегид, накапливающийся в организме. Чтобы разрушить и переварить его, нужны такие вещества, как алкогольдегидрогеназа (АДГ) и альдегиддегидрогеназа (АЛДГ).
Быстрая заморозка: как США лишили Украину военной помощи
США заморозили военную помощь Украине в тот же день, когда президенты Дональд Трамп и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, обернувшийся для главы Белого дома запуском процедуры импичмента. С таким утверждением выступили члены комитета палаты представителей по бюджету, но от публикации документов они отказались.
Выходной 31 декабря ударит по карману россиян
Жители России могут получить выходной перед новогодней ночью, но они должны понимать негативные последствия такого шага. Об этом предупредил замруководителя Роструда Иван Шкловец. По закону 31 декабря является предпраздничным рабочим днем, то есть сокращенным на 1 час. Сделать его официальным выходным, который оплачивается, может только федеральное правительство за счет переноса на этот день другого выходного.
Безбожная Европа прогневала мусульманский мир
В Норвегии противники исламизации страны попытались сжечь Коран. Пакистан вызвал норвежского посла, выступив в защиту мусульман всего мира, а в Карачи прошли массовые демонстрации с требованием привлечь виновных в сожжении книги к ответственности. Европе нечего ответить возмущенным мусульманам, которых она сама же и пригласила к себе. С террористического акта Брейвика, убившего 77 человек в знак протеста против исламизации Европы, прошло уже семь лет, но межнациональное и религиозное напряжение в норвежском обществе никуда не делись. На прошлой неделе в городке Кристиансанн прошла акция движения «Остановим исламизацию Норвегии» (с говорящей аббревиатурой – SIОN). Лидер движения Ларс Торсен публично поджег священную книгу мусульман, а потом, когда она не сгорела, выбросил ее в мусорный контейнер. Акция вызвала возмущение местных мусульман, двое из которых пытались помешать Торсену, а после завязавшейся потасовки одного из них задержала полиция. В социальных сетях установили его личность. И за освобождение парня по имени Ильяс, защитника Корана, началась массовая кампания.
В Дрездене продолжают расследование крупнейшего ограбления
Неизвестные взломали витрину с драгоценностями, украв около ста предметов. Эту коллекцию собрал польский король Август Сильный в XVII-XVIII веках, сообщает "Россия 24". Эксперты считают, что продать эти украшения даже на черном рынке крайне сложно, они слишком узнаваемы. Единственное "решение" для грабителей — это разобрать сокровища на камни и распродать их по частям. Но тогда украшения потеряют в цене.
В России оставят антиевропейские санкции навсегда
Санкционная политика Россию не просто не сломила, а пошла ей на пользу, об этом неоднократно заявляли в правительстве. Ограничительные меры настолько прижились в нашей стране, что многие представители отечественного бизнеса попросту не хотят, чтобы экономическая блокада когда-либо прекращалась, заверил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.