Новости


Британия для военной базы США украла целый архипелаг
Страны, упрекающие Россию в возвращении Крыма, цинично и жестоко продолжают свою колониальную и захватническую политику. Ярким свидетельством этому является территориальный спор между африканским Маврикием и Великобританией – и отказ Лондона выполнять даже решение Генассамблеи ООН. О чем идет речь и причем тут американская военная база?
Ледяной дождь и снег: что ожидает Москву
Ледяной дождь накроет Москву в четверг, заявили синоптики. Из-за теплых и влажных воздушных масс с Черного моря дороги на юге и востоке столицы могут покрыться прочной коркой льда. Серьезного снегопада пока не ожидается.
Выход из ЕС: Борис Джонсон развеял теории о вмешательстве России
Россию снова обвинили во вмешательстве в избирательный процесс, на этот раз — в референдум о выходе Великобритании из Евросоюза. Ранее соответствующий доклад составил комитет Палаты Общин по разведке и безопасности. Как отреагировал на такие заявления премьер-министр Борис Джонсон?
Скандальный сутенер даже из могилы топит репутацию британской монархии
Британская королевская семья переживает невиданное потрясение. Принц Эндрю, сын Елизаветы II, отстранен от королевских обязанностей из-за связанного с педофилией скандала и собственного интервью по этому поводу. А все из-за сутенера-миллионера Джеффри Эпштейна, чья загадочная смерть до сих пор привлекает много внимания. Что же произошло?
Курилы – это Россия: Лавров жестко ответил на притязания японцев
Обсуждение мирного договора возможно лишь при соблюдении условий декларации 1956 года. Об этом Сергей Лавров напомнил, комментируя итоги встречи глав внешнеполитических ведомств стран G20, которая прошла в японском Нагое.
Гадкий ноябрь: мокрый снег и гололед идут на Москву
На будущей неделе москвичи вспомнят, что такое настоящий ноябрь — такой мерзкой погоды в этом сезоне еще не было. Если вы соскучились по снегу, превращающемуся в мокрую жижу, гололеду, метели и прочим неприятным явлениям, «Газета.Ru» спешит вас обрадовать: все они ждут вас в ближайшее время.