Новости


У кого, когда и сколько: Европа распорядилась украинскими закупками газа
Украине следует покупать газ напрямую у России, а не заниматься ерундой с мнимым реверсом и перекупкой у Польши американского СПГ. Это недвусмысленное указание поступило Киеву от европейских союзников.
Гражданство каких стран можно купить и почем?
Когда речь заходит о покупке гражданства какой-либо страны, в первую очередь встает вопрос о выгодах, которые оно в себе несет. Это может быть стабильная политическая обстановка, широкие возможности для создания и ведения бизнеса, качественно иные условия для жизни, и наконец, возможность посещать множество других стран без визы.
ОБСЕ раскритиковала организацию выборов в Белоруссии
Выборы в нижнюю палату парламента Белоруссии не соответствовали демократическим стандартам, заявила глава наблюдательской миссии ОБСЕ Маргарета Седерфельт. «Мы пришли к следующим выводам: досрочные парламентские выборы прошли в спокойной обстановке, однако не соответствовали важным международным стандартам демократических выборов», – сказала она, передает РИА «Новости».
Минус 29: аномальное похолодание надвигается на Россию
В центре европейской России сухая и теплая для второй половины ноября погода еще сохранится. А вот на некоторые регионы аномальные холода обрушатся уже к середине недели. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
Двойные стандарты: почему Польша скупает российский уголь
При всей своей антироссийской риторике Варшава не собирается отказываться от российского угля. Только от нашего газа. И это несмотря на то, что страна приняла нормы ЕС по сокращению вредных выбросов в атмосферу. О том, что экологические цели ЕС Варшаве не близки, прямо говорят в польском правительстве.
США захотели получить с Японии восемь миллиардов долларов за своих военных
Президент США Дональд Трамп попросил Японию увеличить плату за содержание американских военных на территории страны в четыре раза. Об этом сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников.