Новости


КНДР больше не обсуждает с США денуклеаризацию
На повестке переговоров Северной Кореи с США вопрос ядерного разоружения больше не стоит, заявил постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон. "Вопрос денуклеаризации уже снят с повестки переговоров", — приводит его слова РИА Новости.
Выборы в Британии: против Джонсона ополчились даже коллеги по партии
Капитализм против социализма — в британском телеэфире. Жители Соединенного Королевства вновь наблюдали противостояние премьер-министра Бориса Джонсона и лейбориста Джереми Корбина в прямом эфире. Дебаты состоялись в преддверии досрочных парламентских выборов. Корбин заявил, что социализм доказал свою эффективность, поэтому в случае победы лидер лейбористов намерен внедрять социалистические подходы. Джонсон, напротив, готов всеми силами защищать капитализм.
Совет Европы призвал Украину переработать языковый закон
Киеву указали отложить вступления в силу документа о госязыке, пока не будет создан такой же о нацменьшинствах Украинские власти обязаны добиваться баланса в языковой политике, чтобы эта проблема не стала источником межэтнической напряженности в Незалежной. К такому выводу пришла Венецианская комиссия, изучавшая закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" по запросу главы мониторингового комитета ПАСЕ, британского консерватора Роджера Гейла от 22 мая.
На Украине начали готовить марш на Крым
Запрещенная в России организация «Меджлис крымскотатарского народа» намерена организовать марш на Крым. Об этом сообщил ее лидер Рефат Чубаров, передает «Интерфакс-Украина». Активисты выступили с инициативой подготовить международную акцию «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства», рассказал Чубаров на пресс-конференции в Киеве. Формой проведения такой акции будет пешее шествие с материковой Украины на Крымский полуостров. «На сегодня между Украиной и Крымом находятся незаконные кордоны. А мы будем идти к себе домой», — заявил Чубаров.
Отставить панику. Лютый мороз в новогоднюю ночь пока не подтвердился
Москвичей напугали суровыми морозами в новогоднюю ночь. На одном из популярных ресурсов опубликовали прогноз, который обещает резкое падение температуры в последние дни декабря. А с 31 декабря на 1 января столбики термометров опустятся ниже -30. Но в Гидрометцентре призвали не паниковать. Там считают: такое предсказание сделал вряд ли синоптик.
Объявите скорее импичмент. Трампу не терпится встретиться с демократами в суде
Дональд Трамп призвал американских демократов как можно скорее объявить ему импичмент. Президент США заявил, что, чем раньше начнется суд, тем быстрее развалится дело. В ответ Демократическая партия, действительно, перешла к более активным действиям. В атаку на Трампа пошли политические тяжеловесы — Джо Байден и Майкл Блумбрег.