Новости


Традиционное повышение: насколько подорожают коммунальные услуги в Москве в новом году
Последний месяц года – традиционное время для утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги на будущий год. Накануне стало известно, как изменятся на коммунальные тарифы в Москве в 2020 году. Первого января москвичей ждет повышение коммуналки, но не всей, а только части. Так, в начале года изменятся два тарифа: содержание жилого помещения и взносы на капремонт.
Казахстан отказался считать воссоединение Крыма с Россией аннексией
Казахстан не считает воссоединение Крыма с Россией, произошедшее в 2014 году, аннексией. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью Deutsche Welle. По его словам, аннексия является слишком тяжелым словом применительно к ситуации с Крымом. Он отметил, что правительство Казахстана не было напугано событиями на Украине. «Поскольку у нас, как я уже сказал, абсолютно доверительные, добрососедские отношения с Российской Федерацией. Изначально мы верили в мудрость, порядочность российского руководства», — пояснил Токаев.
Стала известна причина заморозки Трампом помощи Украине
Президент США Дональд Трамп принимал в отношении Киева совершенно осмотрительные решения, основанные на разумном скептицизме, из-за повсеместной коррупции на Украине. Об этом говорится в докладе республиканцев, опубликованном перед очередными слушаниями по расследованию дела об импичменте американского лидера, пишет The Hill.
Украина запротестовала из-за требования об автономии венгров
Министерство иностранных дел Украины вручило ноту протеста послу Венгрии Иштвана Ийдярто из-за его заявлений о необходимости предоставления автономии венгерскому национальному меньшинству в Закарпатье и блокировании Будапештом деятельности комиссии Украины — НАТО. Об говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского внешнеполитического ведомства.
США получили разрешение сильнее наказать Европу
Всемирная торговая организация (ВТО) установила, что Евросоюз не прекратил предоставлять незаконные субсидии своему производителю самолетов Airbus, поэтому США могут вводить против Европы новые санкции. Об этом говорится в заявлении ВТО, опубликованном на сайте организации.
Все на пользу России: ситуация в мире в 2020 году кардинально изменится
В 2020 г. Россия окажется "на коне". Об этом свидетельствует прогноз Saxo Bank. Весомый "подарок" России сделают экологи. Борьба за "зеленую энергетику" приведет к повышенному спросу на палладий – редкий металл, используемый в автомобилях для улучшения качества воздуха, а Россия – крупнейший поставщик этого сырья. Плюс производители электромобилей переходят с кобальтовых аккумуляторов на никелевые. В итоге акции российского "Норникеля" вырастут на 50%, передает ТАСС мнение экспертов Saxo Bank.