У вас праздник! Как же быть?

Как организовать праздник?
Как организовать праздник?

Праздники – неотъемлемая часть нашей жизни, и каждый раз хочется порадовать близких чем-то особенным, «не избитым», отойти от привычной схемы застолья и сделать вечер по-настоящему незабываемым. Часто подобные желания становятся настоящей проблемой. Все так знакомо - нарядные гости, вкусный стол, теплые слова, тосты, повторяющиеся из раза в раз. Как же сделать торжество ярким и не похожим на другие?

Вариант первый

Для организации праздников давно существуют специальные агентства. Мы всегда можем обратиться к профессионалам, объяснить свои пожелания, обговорить подробности вечера, но, конечно, придется заплатить кругленькую сумму. Средняя стоимость мероприятия из расчета: ди-джей и ведущий на 5 часов будет стоить не меньше 14 000 рублей. Если кто-то предложит меньшую сумму, задумайтесь - возможно, речь идет о дилетантах или об откровенной халтуре. Итак, заказав услугу в праздничном агентстве, вы вверяете свой праздник посторонним людям, надеясь на их компетенцию и профессионализм. Что нужно, чтобы подстраховать себя от форс-мажора?

Во-первых, требуйте заключения договора и оформления его в двух экземплярах. Внимательно читайте этот документ и особое внимание обратите на пункт «Обстоятельства непреодолимой силы». Здесь могут быть прописаны форс-мажорные ситуации, по которым агентство не несет ответственности в случае неоказания услуги.

Одна моя знакомая, заключив договор с таким агентством, была неприятно удивлена, когда в назначенный срок на празднике появился только ведущий. Ди-джей, отвечающий за основной элемент праздника – музыку - явился с опозданием на 2 часа. В результате вечер был непоправимо испорчен. Деньги назад не вернули, объяснив, что на улице была пурга, машина ди-джея застряла в сугробе – а это является «обстоятельством непреодолимой силы», и данный пункт прописан в договоре! Все верно, но «переиграть вечер назад» было уже невозможно. Поэтому, обращаясь в агентство по организации праздников, (да и в любых других случаях тоже) читайте внимательно все то, что подписываете.

Во-вторых, старайтесь заранее выяснить, сколько лет агентство работает на рынке праздничных услуг. Для этого существует интернет и рекомендации, которые агентство обязано предоставить по вашему требованию. Не покупайте «кота в мешке»!

И, в-третьих, обязательно познакомьтесь с ведущим вашего мероприятия лично. По фотографиям и видеоматериалом, предоставляемым агентством, невозможно судить о человеке, в руках которого будет находиться ваш праздник.

Вариант второй

Попробуйте организовать праздник своими силами! Подумайте о том, что именно нравится виновнику торжества - и действуйте! Не обязательно придумывать целую программу – вполне можно обойтись несколькими штрихами, которые станут изюминкой на вашем торжестве.

Вот один из советов, который поможет создать приятное настроение. Надуйте несколько воздушных шаров, вложив в каждый шар добрые пожелания или некие символизирующие подарки: конфетка - ожидается сладкая жизнь, пробка от шампанского – пьянящее веселье (в момент изъятия пробки не забудьте подарить настоящую бутылку шампанского), можно вложить нарисованную «карту» по которой все дружно найдут ваш настоящий подарок – подключайте фантазию! Развесьте шары дома или в ресторане и попросите виновника торжества собственноручно лопнуть каждый из них и достать сюрприз! Дешево и приятно!

Праздники в нашей жизни - это, прежде всего, состояние души. Не позволяйте портить себе настроение и наслаждайтесь каждым мгновением торжества. Подключите к организации креативных друзей – одна голова хорошо, а две лучше. Выберите, какой вариант празднования вас больше устроит. И помните: ваш вечер должен пройти так, чтобы наутро не было мучительно больно, чтобы воспоминания о празднике радовали и на следующий день, и через месяц, и через год.

ЮлА


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: