Его прическа и характер

Женщинам о мужчинах
Женщинам о мужчинах

Он такой милый, внимательный. А еще симпатичный, аккуратный и очень веселый! Почти идеал, хотя и знакомы вы всего неделю, а сердце начинает биться чаще, когда вы его видите. Но как же хочется побыстрее узнать, понять, какой же он на самом деле? Ведь не случайно же говорят, что нужно пуд соли съесть, прежде, чем узнаешь человека. Впрочем, психологи и тут пришли на помощь, установив некую зависимость между прической, которую выбирает мужчина, и некоторыми чертами его характера. Вам остается только обратить внимание на волосы вашего избранника и сделать правильные выводы.

Мужчин, которые носят длинные волосы, принято считать представителями богемных кругов, за ними закрепился ореол мужественности и романтичности, и женщинам они напоминают принцев из прекрасной сказки. На самом деле, очень часто такие мужчины совсем не уверены в себе, инфантильны, капризны. А при помощи длинных волос они стараются обособить себя и оградиться от окружающего мира. Такие же выводы специалисты делают и в отношении мужчин, носящим усы, бороду, длинные бакенбарды.

Мужчины с короткой стрижкой, как правило, решительны, выносливы, на них можно положиться. Обладатель короткой стрижки - деловой человек с развитым чувством соперничества. Такие мужчины - настоящие лидеры во всем, отношений с женщинами это тоже касается. Если же мужчина предпочитает вообще сбривать волосы «налысо», это говорит о его авантюрной натуре и склонности к экстремальным поступкам. Но, тем не менее, такие мужчины весьма практичны, хотя и любят рисковать.

Если мужчина предпочитает среднюю длину волос, то скорее всего он обладает мягким, ровным характером. Такие мужчины веселы, романтичны и креативны.

Имеет значение и некоторые нюансы стрижек, которым отдают предпочтение мужчины. Так, челка свидетельствует о желании оградить себя от проблем и сложностей, а вот стрижка, открывающая лоб, говорит об уравновешенном характере, открытости, способности противостоять окружающему миру и доказать свою точку зрения. Авангардным, оригинальным прическам отдают предпочтение неординарные, зачастую непредсказуемые натуры.

Если пробор на мужской прическе с правой стороны головы, то это свидетельствует о педантичности мужчины, его любви к порядку во всем. Если пробор выбран по центру - это является признаком самостоятельности (таким людям свойственно добиваться своих целей, и упрямство - их основная черта). Пробор с левой стороны говорит о том, что ваш избранник - человек скромный, сдержанный, целеустремленный.

По мнению психологов, естественный цвет волос тоже говорит о темпераменте человека. Считается, что темноволосые мужчины более открытые, страстные натуры, чем обладатели светлых волос. Но они склонны к быстрой смене настроений, привязанностей и интересов, часто меняют круг общения и легко приспосабливаются к ситуации. Светловолосые мужчины отличаются стойкими привязанностями, целеустремленностью. Обладатели рыжих волос, как правило, эгоистичны, мелочны, мстительны, коварны и очень эмоциональны.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: