Приметы и талисманы для сдающих экзамены

Это интересно
Это интересно

Вы когда-нибудь видели, как студенты накануне экзамена, высунув в полночь открытую зачетку в окно, словно язычники, призывают на помощь дух халявы и везения? «Халява, приди!» - доносится из окон студенческих общежитий. Халява - это некое студенческое божество, позволяющее успешно сдать экзамен, даже если на обилие знаний в голове рассчитывать не приходится.

Но есть еще множество других забавных и эффективных способов привлечь удачу в учебе. По сути, талисманом для мученика науки может стать практически любая вещь - от шариковой ручки до кристалла кварца. Конечно, такой талисман вряд ли загрузит в голову студента дополнительные знания, а вот уверенность в себе (что во время экзамена очень важно) придаст. Надо лишь предварительно правильно его (и себя, конечно, тоже) настроить - запрограммировать на успех.

Какие же предметы считаются идеальными талисманами для студентов и учащихся? Кристаллы из натурального горного хрусталя и аметиста приносят удачу на экзаменах и помогают сконцентрироваться. Но для того чтобы зарядить их этими волшебными свойствами, талисманы надо постоянно носить с собой.

Помогают в учебе и такие символы мудрости, как сова или змея. Небольшие фигурки или подвески в виде этих животных приносят удачу всем, кто неустанно грызет гранит науки.

А лабиринт в виде подвески на кожаном шнурке подскажет своим подопечным выход из любой, даже самой запутанной, ситуации и избавит от сомнений, открыв единственно верный путь. Кроме того, этот талисман заставит своего владельца сконцентрироваться на осуществлении поставленной задачи.

А еще в ночь перед экзаменом талисман можно положить под подушку. Не исключено, что тогда вам приснится билет, который вы вытащите. А во время занятий положите талисман на стол - тогда его энергетика проявится в полной мере.

Все знают, что перед экзаменом нельзя мыть голову, а уж тем более стричься - дабы не «состричь», не растерять знания. Какие еще приметы могут быть интересны тем, кто сдает экзамены?

- Накануне экзамена также не рекомендуется прибираться в доме и выносить мусор - иначе «вынесете» знания, словно сор из избы.

- Не оставляйте конспекты и учебники открытыми -знания могут «улетучиться».

- Не ешьте в тот момент, когда вы лихорадочно перечитываете конспекты - иначе «заедите» память.

- Хорошую оценку по пути на экзамен обещают встречи с беременными женщинами и морскими офицерами.

- Счастливые студенческие числа - 3, 5, 7, 9 и, как ни парадоксально, 13.

- 3аходить в аудиторию, где проходит экзамен, бывалые студенты советуют с правой ноги, а билет тянуть - левой рукой.

- Если у вас в зачетке хорошие оценки за первые экзамены, до конца сессии никому, кроме преподавателей, не показывайте зачетку, чтобы не сглазить удачу.

Но надежнее всего, конечно, не пропускать лекции, работать на семинарах, хорошо готовиться к экзаменам. Это тоже проверено бывалыми студентами!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: