Ваш талисман. Свойства и секреты драгоценных камней.

(Амулеты, талисманы, обереги)
(Амулеты, талисманы, обереги)

Еще с древности люди верили в чудодейственные свойства камней и их магическую силу, поэтому использовали их не только в качестве украшений, но и как талисманы с мощной энергетической силой. И сейчас многие верят в чудодейственную силу камней, в их способность воздействовать на человека, на его ауру и передавать ему свою силу и могущество.

Но любое влияние может быть положительным и наоборот, отрицательным. Потому так важно подобрать именно «свой» камень, который станет талисманом, и будет помогать в жизни. Как выбрать свой талисман в многообразии камней? Одни советуют при выборе камня ориентироваться на интуицию, другие - на его цвет и особые свойства либо на ваш знак зодиака и месяц рождения.

Учитывая многие факторы, члены ассоциации ювелиров Великобритании составили рекомендации, которыми можно руководствоваться в таком непростом выборе. Все эти камни обладают уникальными магическими и целебными свойствами.

Аквамарин

Аквамарин может быть талисманом для родившихся в октябре. Этот камень хранит владельца от опасностей и непредвиденных ситуаций, развивает смелость. Аквамарин оживляет ум, излечивает лень, улучшает интеллектуальные способности, способствует развитию памяти и ораторского искусства. Аквамарин полезно носить супругам, так как он укрепляет любовь, сохраняет взаимопонимание, охлаждает пыл ссор и страстей. По преданиям, его окраска меняется в зависимости от настроения владельца.

Алмаз

Этот камень для тех, кто родился в апреле. Он имеет особую, необычайную силу! Алмаз делает человека непобедимым, придает смелость и мужество. Считается, что человек, носящий украшения с алмазами, способен стойко выносить жизненные трудности и может легко справиться с любыми проблемами. Камень замедляет старение, увеличивает продолжительность жизни и укрепляет иммунитет. Алмаз - один из оберегов материнства. Он положительно влияет на репродуктивную систему у женщин и сексуальную потенцию у мужчин, а также омолаживает организм. Камень сохраняет ясным рассудок, усиливает абстрактное мышление, обеспечивает духовное развитие. Однако стоит помнить, что мощная энергетика алмаза может принести владельцу вред, если духовные качества и помыслы человека не соответствуют чистоте алмаза.

Аметист

Тем, кто родился в феврале, советуют носить аметист. Его еще называют «душевным» или «благословенным» камнем. Постоянное ношение аметиста помогает душе освободиться от горя, дает успокоение, равновесие и гармонию. Он символизирует искренность и миролюбие. Некоторые считают его камнем разлуки, но это не так, просто аметист раскрывает обман и измену. Он помогает забыть прежнюю несчастливую любовь и открыть сердце для новой. Этот камень оберегает своего обладателя от пьянства, искушения и соблазна. Если у вас есть скрытые пороки, ношение аметиста не даст им возможности развиться.

Бирюза

Этот камень для родившихся в декабре. Бирюза в переводе с персидского - «камень счастья». Ее ношение приносит удачу и обеспечивает долголетие. Она примиряет враждующих. налаживает мир в семье, Кроме того, бирюзу называют талисманом влюбленных. Она символизирует вечную юность и надежды и приносит счастье в любви.

Гранат

Если вы родились в январе, то гранат – ваш талисман. Этот камень, возбуждает чувственность и воспламеняет страсть. Так что, если вам необходим покой, лучше не носите гранат, он вас слишком взбудоражит. Носить его рекомендуется людям, страдающим от переутомления или депрессии - он возвратит им интерес к жизни, придаст бодрость и оптимизм. Гранат отводит от обладателя опасность (особенно в путешествиях), несчастные случаи, предохраняет от измены, сглаза и колдовства.

Жемчуг

Для тех, кто родился в июне, талисманом может стать жемчуг. Он вообще-то считается исключительно женским камнем. Жемчуг символизирует невинность, чистоту души, верность и чистую любовь, укрепляет брач¬ные узы и предохраняет от тоски и меланхолии. Камень помогает уверенным и фанатично преданным своему делу людям - дает им способность объективно мыслить и подсказывает пути применения способностей. Жемчуг может выступить в качестве «барометра» здоровья и характера человека. У непорядочного, злого человека жемчуг темнеет или вовсе рассыпается. Потемнение камня сигнализирует о проблемах со здоровьем.

Изумруд

Для родившихся в мае талисман – изумруд, один из самых красивых и мощных драгоценных камней. Этот темно-зеленый камень необычайной красоты еще называют талисманом счастья. Изумруд оберегает от всех горестей, дарует веселье и радость, привлекает к владельцу симпатию и страстную преданную любовь. Кроме того, изумруд - настоящий лекарь. Он исправляет зрение, укрепляет сердце и налаживает все системы организма.

Опал

Опал, камень для родившихся в марте. Он вобрал в себя живительную силу воды, поэтому более всего подходит людям, рожденным под знаком Рыб. У воды опал заимствовал не только энергетику, но и исключительные краски. Бывают опалы с черным, белым и голубоватым оттенками. Причем цвет камня может меняться: если он ярок, произойдет хорошее событие, а если он тусклый, может случиться что-то неприятное. Опал способствует взаимопони¬манию, укреплению дружественных и родственных связей.

Рубин

Те, кто родился в июле, выберут своим талисманом рубин - символ власти, мощи и пламени. Его стихия - любовь. Алый самоцвет вносит в сердца влюбленных страсть, пробуждает головокружительные чувства. Рубин - камень лидеров. Он придает им силу, бесстрашие и обещает новые победы и творческие импульсы. А спокойным, скромным людям рубин вселит уверенность в себе и поможет избавиться от комплексов. Кроме того, камень дает защиту от воздействия злых чар и возвращает человеку утраченные силы.

Сапфир

Этот камень будет талисманом для тех, кто родился в сентябре. Сапфир - «талисман мудрых» и символ добродетели, излучающий мощную энергию космоса. Он укрепляет благоразумие, подталкивает человека к нравственному и духовному очищению. Сапфир азвивает память, возбуждает жажду познаний и вызывает творческое вдохновение. Этот камень защищает своего обладателя от клеветы и страха, оберегает его в путешествиях и деловых поездках. Но помогает сапфир только сильным личностям или альтруистам, эгоистам камень пользы не приносит.

Топаз

Топаз, талисман родившихся в ноябре, известен как камень-«тяжеловес» - благодаря тому, что он награждает человека способностью воздействовать на других. Его обладатели могут подчинять других своей воле, внушать свои мысли. Некоторые именуют топаз камнем внутреннего просветления. Он обостряет реакцию на окружающее, развивает интуицию, разоблачает тайны, а главное - приносит владельцу богатство.

Хризолит

Хризолит, талисман для родившихся в августе, считается оберегом от огня и пожара, от опасности и ночных кошмаров. Камень нормализует нервную систему, избавляет от зависти, ограждает от неразумных поступков и дурных слов. Помогает разрядить обстановку и устранить конфликты, способствует дружбе и семейному счастью.

Удивительное чудо природы – драгоценные камни – таинственные, сверкающие, завораживающие красотой и удивительно чистотой. На них не надоедает смотреть, их приятно держать в руках – они, словно согревают, имеют свое собственное тепло и потому, кажется, живут своей неведомой жизнью.

Драгоценные камни-талисманы не надо специальным образом «заряжать» - чудодейственная сила дана им от природы. Но не спешите надевать камень сразу после приобретения, пусть украшение хотя бы в течение недели отлежится в шкатулке, потому что, в отличие от других амулетов и оберегов, камни начинают действовать не сразу, а по прошествии некоторого времени, пока камень привыкает к новому владельцу, а владелец камня – к нему. Самыми действенными, надежными и сильными талисманами являются те, что были подарены или переходят по наследству из поколения в поколение. Но именно они требуют для привыкания больше времени.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Катя Белякова Крайгород интересно

Helen Крайгород Вы пишете: "Опал, камень для родившихся в октябре", но при чем здесь вода и Рыбы ? Октябрь-это знак Весов, и стихия Весов - это воздух !

от редакции Крайгород Спасибо за указанную ошибку

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: