Денежка к денежке

Амулеты, талисманы, обереги и денежные приметы
Амулеты, талисманы, обереги и денежные приметы

Как всем известно, денег много не бывает, поэтому не стоит пренебрегать способами, которые живут в народе, чтобы приумножить свое благосостояние. На Руси издавна и до наших дней существует масса «денежных» примет. Может быть, попробовать следовать им? Кто знает, вдруг кошелек пополнится деньгами или хотя бы не будет слишком быстро пустеть?

Примеры, которые, наверное, знают все: если свистеть в доме, то денег не будет, крошки убирать со стола рукой тоже нельзя. Не стоит одалживать соседке соль и хлеб, потому что с ними и достаток может покинуть дом и уйти в другую семью. А еще, считается, чтобы приманить деньги в дом, веник нужно ставить ручкой вниз. И еще, если вы обнаружите пузырьки на поверхности заваренного чая, соберите их ложечкой и выпейте - это к деньгам.

Есть приметы, которые нужно соблюдать и на работе. Так, например, о повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Нельзя занимать деньги в понедельник, давать в долг во вторник и отдавать долги в пятницу. Кроме того, возвращать долги и давать взаймы нужно непременно утром, так как любые действия с деньгами вечером сулят разорение.

Деньги не любят дырявых карманов, оторванных пуговиц и дешевых потертых кошельков. Все купюры в вашем бумажнике или портмоне должны располагаться лицевой стороной к хозяину (на лицевой стороне банкнот напечатаны портреты). А в самом маленьком отделении желательно хранить сложенную треугольником купюру в один доллар. Также в кошельке должна быть «счастливая монетка» (это может быть первая заработанная, полученная от хорошего человека или от успешной сделки и т. п.). Эту монету нельзя тратить, она - счастливый талисман достатка.

Если вы работаете в торговле, то рассыпьте мелкие монеты вокруг места торговли, тогда хорошая прибыль вам будет обеспечена. А еще считается, что на первые вырученные деньги нужно слегка подуть, прикоснуться к остальным товарам, а затем положить в кассу со словами: «Деньги к деньгам».

Можно сделать специальный амулет, который принесет вам удачу в денежных делах. Это несложно – нужно продеть через три монетки с дырками посередине красную ленточку и постоянно носить этот амулет у себя в кошельке. Каждый раз, открывая кошелек, ласково поглаживайте талисман – и он отзовется прибылью.

А еще вы должны помнить, что шальные деньги - выигранные, найденные, подаренные и т.д. не приносят удачи и счастья, а потому не задерживайте их надолго в вашем кошельке: потратьте их или раздайте нуждающимся.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

елена днепропетровск очень интересный и полезный журнал!почерпнула много новой для меня информации.спасибо!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: