И «подкаблучники» способны на измену

Семейные отношения: измена мужа
Семейные отношения: измена мужа

Смотришь иногда на супружескую пару со стороны и сразу понимаешь, кто в этой паре лидирует. Вот идет МУЖ, а за ним следует, как тень, жена. Или уверенно вышагивает ЖЕНА, а за ней идет тихий, неприметный муж.

Таких тихих, неприметных мужей в народе называют «подкаблучниками». Мужчины-«подкаблучники», как правило, производят впечатление приличных, положительных людей, любящих свою семью - жену, детей. С мужем-«подкаблучником» можно прожить долгую, супружескую жизнь, вырастить детей, дождаться внуков.

Властные, самоуверенные жены таких мужей очень часто не ценят их, относятся к ним пренебрежительно, думая про себя: «Да, куда он денется!» Эти женщины не дорожат семейными отношениями, могут публично оскорбить и унизить мужа, очевидно полагая, что ее муж будет вечно у ее ног.

Но это ошибочное мнение самоуверенных женщин. Иногда случается так, что «нагулявшийся» за свою жизнь мужчина, с возрастом начинает ценить свой уютный дом, семью, заботливую жену. А у мужчины-«подкаблучника» после 40 лет могут произойти самые неожиданные перемены. В этом возрасте у мужчин начинается мужской климакс (андропауза), т.е. кризис среднего возраста. И многие мужчины начинают искать более молодых женщин, чтобы поддержать свое угасающее либидо.

От мужа-«подкаблучника», как правило, такой подлости не ждешь. И тем больнее, неожиданнее, сокрушительнее наносят они удар. Удар в спину. Если встретится ему молодая женщина и влюбится он, то любить он будет ее так же долго, как когда-то любил вас. Все, что было ему дорого: вы, дети, внуки, - теперь перестанет его интересовать и волновать.

Как смотрел вам в рот, так будет смотреть в другой, как пел с вашего голоса, теперь будет петь с чужого. Только теперь вы с трудом узнаете в своем всегда послушном муже того человека, с которым прожиты лучшие годы. Если выберется такой «подкаблучник» из-под вашего каблука и заберется под другой, вытащить его оттуда практически невозможно.

В совместной с вами жизни он никогда не стремился стать лидером в вашей семье, предпочитал быть в вашей тени. А зачем? Ему так удобно. Пусть сильная женщина решает все проблемы сама, несет за все ответственность, он предоставит вам такую возможность. А при случае от одной сильной женщины он переберется к другой. Там ему тоже удобно, сытно и никаких проблем. И остается 40-летняя женщина одна…

Жизнь не пишется по одному сценарию. У каждого своя история любви и своя история измены. Видите, дорогие женщины, сколько «подводных камней» может встретиться на вашем жизненном пути? Не будьте самоуверенными. Самоуверенность – плохой советчик в жизни. Часто ненужная самоуверенность граничит с глупостью. А расхлебывать последствия все равно приходится вам…

Владлена Денисова


Коментарии

АЛІНА МИЛАН МУЖ МОЙ БИЛ НАСТОЯЩИМ ДЕСПОТОМ.... ПОЗНАКОМИЛАСЬ Я С МУЖЧИНОЙ.ОН МНЕ ПРИЗНАЛСЯ ЧТО ЕЛИ НАЙДЕТ ЖЕНЩИНУ КОТОРАЯ ЕМУ БУДЕТ ДО ДУШИОН РАЗВЕДЕТСЯ.ЖЕНА ЕГО НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА .ВОТ Я И СЧИТАЮ ЕГО ПОДКАБЛУЧНИКОМПО ЕГО РАССКАЗАМЕТО БИЛО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НИМ СО СТОРОНИ ЖЕНИ!!!! ....ЗАНИМАЕТ ОН БОЛЬШУЮ ДОЛЖНОСТЬГДЕ ЕГО ОЧЕНЬ ЦЕНЯТ. ВОТ ТАК. ВМЕСТЕ МИ УЖЕ 4 ГОДА....ЖЕНИТЬСЯ МИ НЕ СОБИРАЕМСЯМЕНЯ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ........НО РАЗВОДИТЬСЯ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ ОН БОИТЬСЯ....ОН ИТАЛЬЯНЕЦ....А В ІТАЛИИ ПЕНСИЮ НЕРАБОТАВШИЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ.ВОТ И БОИТСЯЧТО ЖЕНА БУДЕТ НА ШЕЕ У ДОЧЕРИ.....СКАЗАЛА ЕМУЧТО С ЖЕНАТИМ МУЖЧИНОЙ ЖИТЬ НЕ БУДУ.

Ольга Крайгород Что так расхлебывать, что этак...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: