Твоя любимая кружка

Женщинам о мужчинах
Женщинам о мужчинах

Все люди разные. Кому-то решительно все равно, из чего пить чай или кофе, такие люди даже не замечают формы бокала или рисунка на нем. А другие настолько привыкают к любимой посуде, что даже берут свою любимую кружку в отпуск или в командировку.

А психологи утверждают, что выбор посуды не случаен, и, в зависимости от того, из чего человек пьет напитки, можно многое рассказать о его характере.

Так, из чашки, привезенной из путешествий с символикой мест, где он побывал, пьет чай неисправимый романтик или большой любитель путешествий, мечтающий о дальних странах и приключениях. А любимая кружка позволяет ему снова и снова переживать приятные моменты своего путешествия и настраиваться на новые вояжи в дальние страны.

Если все вышесказанное относится к вашему мужчине, то вы получите и миллион роз, и звезду с неба, и стихи о любви при луне. Правда, хорошо было бы, чтобы при своем стремлении к прекрасному и неизведанному ваш романтичный друг не забывал еще и о бытовых проблемах, иначе груз забот вам придется взвалить на свои плечики.

Если человек выбирает термокружку, то перед вами разносторонняя и многогранная личность. Такой мужчина - не просто отличный специалист и прекрасный семьянин, у него есть много увлечений и способностей, и он этого не скрывает.

Обычно такие люди обожают походы, путешествия, восхождения. Активный отдых - их страсть. А вот отдыхать, что называется «с комфортом», то есть в пятизвездочном отеле или по путевке, где «все включено», обладатель термокружки вряд ли согласится. А вот палатка, костер, песни под гитару, тушенка в банках, лесная романтика - рай для таких людей.

С другой стороны, это очень целеустремленные люди. Поставив однажды перед собой цель, они обязательно будут идти к ней, даже если ее нелегко достичь.

Если к таким людям относится ваш мужчина, то вас можно поздравить с отличным выбором. Он надежен, как скала, на него вы можете положиться и передоверить решение своих проблем.

Если на рабочем месте человек выбирает кофе или чай в пластиковых или картонных стаканчиках, то перед вами мужчина легкомысленный и даже ветреный. Отягощать себя какими-то обязательствами (в данном случае - мытьем кружки) он явно не хочет. Он избегает ситуаций, при которых может возникнуть ответственность за что-то.

Но, с другой стороны, любители пластиковой посуды могут концентрировать все свое внимание на чем-то, что представляет для них интерес. У кого-то - это работа, на которую уходят все силы и жизненная энергия, а у других - это любовные отношения. Но будьте внимательны: наверняка вы уже замечали у своего друга «симптомы» самолюбования и еле прикрытого эгоизма, а это уже серьезно! Поэтому подумайте, стоит ли связываться с таким мужчиной? Если вы мечтаете о серьезных семейных отношениях, то лучше подыскать более надежного партнера.

Ваш любимый человек предпочитает пить чай из чашки с блюдцем? Тогда перед вами, скорее всего, эстет, максималист и перфекционист, человек, не понимающий получувств, полутонов, полувещей. Он предпочитает жить по максимуму, чтит традиции, всегда старательно соблюдает правила хорошего тона и никогда не сделает того, что могло бы выйти за рамки приличий.

Перфекционизм заставляет человека всегда и во всем быть лучшим. От этого мучается и он сам, и не меньше - его близкие. Если он тратит все силы на то, чтобы быть лидером, то может так и не узнать, что такое настоящая жизнь, и как она прекрасна. Подумайте об этом, прежде, чем связать с ним жизнь.

Если у человека любимая кружка с какой-либо надписью, то это далеко не всегда свидетельство наличия чувства юмора. Скорее, они предупреждают окружающих. «Говорящая» кружка носит защитный смысл, прячет от посторонних людей фобии и страхи своего хозяина. Так, например, кружка с надписью: «Моя мама - лучшая на свете!» - это не дань уважения своей маме, а, скорее предупреждение для всех, кто находится вокруг: «Я не один! Я нужен кому-то! Меня любят!».

Кружка с надписью - это способ человека самоутвердиться, убедить самого себя в чем-то и внушить туже самую мысль окружающим. Если это помогает, то почему бы и нет.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: