Когда заняться домашним хозяйством?

Умелое домоводство
Умелое домоводство

У каждой, даже самой обязательной домашней хозяйки иногда наступает состояние, при котором делать домашние дела совершенно не хочется. Но деваться некуда, приходится пересиливать себя и приступать к уборку или стирке через «не хочу». А что, если делать домашние дела в соответствии с рекомендациями астрологов? Может быть, в таком случае, и работа будет спориться, и настроение улучшится?

Что же советуют астрологи домашним хозяйкам?

Считается, что ПОНЕДЕЛЬНИК, день Луны, отлично подходит для всех дел, связанных с водой, например, для влажной уборки или большой стирки. Но не затевайте других дел, отложите их на завтра.

А вот во ВТОРНИК, день Марса, все отложенные дела вы сделаете с такой скоростью и качеством, что сами удивитесь. Причем, ни разу не вспомните о том, что «не хочется» или «лениво» можно горы свернуть. Во вторник вы даже мужа сможете уговорить на перестановку мебели или поход по магазинам за оптовыми закупками продуктов на неделю. Если же все домашние дела переделаны, а силы и энергия так и бьют через край, хорошо бы в этот день сходить в спортзал или в бассейн.

В СРЕДУ, в день Меркурия, отложите свои домашние дела и уделите больше времени семье, детям: позанимайтесь уроками со школьниками, почитайте и поиграйте с малышами. Хорошо в среду и пообщаться с подругами, заняться рукоделием, посмотреть фильм или просто почитать.

ЧЕТВЕРГ, день Юпитера, прекрасно подходит для общественной деятельности, посещения всевозможных учреждений и инстанций, добывания справок и т. п. В четверг старайтесь не зацикливаться на бытовых мелочах, думайте и планируйте важные для всей семьи вещи. В этот день вы примете наиболее верные и оптимальные решения.

ПЯТНИЦЕЙ управляет Венера - планета, названная именем богини любви и красоты. Вот и наведите красоту у себя в доме. Это не значит, что вам, засучив рукава, нужно приниматься за генеральную уборку и большую стирку. Нет, просто сделайте так, чтобы в вашем доме было чисто и уютно. Но, если уж совсем нет настроения делать уборку - можете и полениться и потратить пятницу на уход за собой: сходите в парикмахерскую, косметический салон, купите себе что-нибудь красивое и приятное.

СУББОТА - день Сатурна, который заставляет нас ограничивать наши желания. Поэтому в субботу удобно начинать борьбу с вредными привычками: садиться на диету, бросать курить и пр.. В субботу хорошо пройтись по магазинам – покупки будут удачными и экономными. Подходит суббота и для генеральной уборки, к которой лучше привлечь всю семью, сообща, распределив обязанности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, день Солнца. В этот день постарайтесь не погружаться в хозяйственные заботы, а лучше проведите время с детьми: сходите в театр, на концерт, Да и слишком стараться на кухне, тратя силы и время на кулинарные изыски, тоже не стоит – приготовьте что-то легкое или сходите все вместе в кафе. Тогда к понедельнику вы сможете прекрасно отдохнуть и с хорошим настроением отправитесь на работу.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: