Как избавиться от грибка и плесени в ванной комнате

Умелое домоводство
Умелое домоводство

Если вы обнаружили такое в своей ванной комнате, то немедленно принимайте меры, потому что грибок и плесень вредны не только стенам, но и людям. Так плесень выделяет в окружающее пространство большое количество спор, которые человек вдыхает вместе с воздухом.

Попадая в дыхательную и кровеносную систему, споры могут спровоцировать ряд заболеваний, в том числе кашель, насморк, аллергические заболевания кожи и даже бронхиальную астму.

Чтобы избавиться от грибка и плесени в ванной, нужно в первую очередь избавиться от повышенной влажности. Для этого ваша сантехника всегда должна находиться в исправном состоянии, потому что даже текущие краны или унитаз уже создают достаточно сырости.

Если на стояке холодной воды нарушена изоляция, то на трубе может появиться конденсат. Чтобы решить эту проблему, нужно обратиться к специалисту. Сейчас на рынке строительных материалов продаются специальные мягкие паропластовые трубы различных диаметров, с их помощью можно легко защитить любой стояк. Если вы хотите справиться самостоятельно, то можно воспользоваться специальным скотчем.

Если в ванной нет вентиляции, а двери плотно подогнаны и не имеют щели, то нужно их сделать. Иногда бывает достаточно установить в ванной комнате небольшой вентилятор. И, конечно, ванную комнату надо чаще проветривать, застоявшийся теплый и влажный воздух - одно из условий для быстрого развития плесени и грибка.

Если вы имеете окрашенные стены и потолок в ванной, то нужно использовать водостойкие краски, защищающие поверхности от излишней влаги, а вот водно-дисперсионная или водоэмульсионная краска влагу пропускает.

разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: