Вредные привычки домашних питомцев

Домашние животные
Домашние животные

Ваш щенок грызет вашу обувь, половичок в коридоре и мебель? Не нужно думать, что даже если вы неоднократно накажете своего любимца, будете ругать и грозить, он вдруг станет послушным и примерным. Нет, он продолжить шалить, а вы будете подсчитывать убытки. Лучше задайте себе вопрос – почему ваша собака так себя ведет?

Когда вы будете искать ответ на этот вопрос, в первую очередь подсчитайте, сколько времени вы гуляете с собакой, сколько времени она проводит в активных играх. Если ваши прогулки ограничиваются пятнадцатиминутными или получасовыми прогулками дважды в день, то не удивляйтесь, что страдает дорогая мебель и ваша обувь. Собаке просто некуда выплеснуть свою энергию, ей не хватает ваших прогулок.

Чтобы вещи были целы, вы спокойны и собака довольна, стоит подумать об ее распорядке дня. Во-первых, у вашего питомца должны быть игрушки - он будет ими заниматься, когда захочет поиграть.

Во-вторых, установите жесткий режим дня. Собака легче перенесет одиночество, если будет ожидать длинной вечерней прогулки и знать, что она непременно состоится.

И, конечно, вы должны помнить, что физические упражнения для четвероногого друга - это потребность, а также – прекрасный способ избавиться от уничтожения мебели. Лучше всего устроить для питомца длительные пробежки. Не ленитесь погулять с собакой подольше и поиграть с ней.

Ну и, конечно, неплохо подумать о дрессировке. Обратитесь к специалисту, и через уже короткое время вы увидите, что ваша собака изменила свое поведение к лучшему.

разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: