Фен шуй о растениях

Интересно про домашние растения
Интересно про домашние растения

По фэн шуй растения являются живыми объектами, символизирующими жизнь и развитие. В том, что растения влияют на людей, помогают избавиться от многих болезней, воздействуют на настроение, состояние души, уже редко, кто сомневается. Но, тем не менее, мы еще так мало знаем даже про те домашние и садовые растения, которые окружают нас в собственном доме и в саду, что не всегда умеем пользоваться их чудесными свойствами. Вот краткое описание наиболее часто встречающихся домашних и садовых растений и их полезных свойств по фен шуй.

Алоэ может помочь справиться с хроническими недугами. Это домашнее растение выделяет много кислорода, тем самым, освежая помещение.

Лимонное дерево ускоряет выздоровление.

Шиповник дарит благополучие. В народе бытует поверье, что если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будет мир и радость.

Герань и бегония помогают добиться личного успеха.

Фикус всегда был одним из самых любимых домашних растений, и недаром. Он прекрасно гасит агрессивность и злость, создает благоприятную атмосферу в доме.

Китайская роза (гибискус) может помочь в любви и творчестве.

Сирень нежелательна в доме. Если ее оставить на ночь в комнате, то к утру у чувствительных людей может болеть голова.

Нарциссы, орхидеи, гиацинты - цветы удачи. Эти цветы символизируют великолепное начало чего-то нового, признание и расцвет скрытых талантов. Нарцисс, выращенный к Новому году, приносит удачу все последующие 12 месяцев.

Ройциссус и монстера укрепляют здоровье, помогают развить интеллект. Ройциссус, к тому же, в любых условиях нейтрализует перфекционизм в наведении порядка в доме, а монстера упорядочивает мысли, помогает четко их формулировать.

Кактусы нейтрализуют агрессивность и гнев. Они особенно нужны там, где живут люди с непредсказуемым характером. Они также успокаивают обидчивых и не дают вынашивать планы мести. Кактусы помогают не концентрироваться на переживаниях и подключать к эмоциям логику.

Пионы характеризуют долголетие в отношениях. Они являются эмблемой верности и любви.

Хризантемы принесут смех и счастье в ваш дом. Хризантемы ассоциируются с жизнью и отдыхом после выхода на пенсию. Хризантема особенно хороша людям, у которых никак не наладится баланс между разумом и чувствами. Помогает преодолеть эгоизм и прислушаться к мнению другого.

Жасмин - это растение, укрепляющее дружбу. Эти цветы могут стать хорошим подарком для друзей.

Лилия считается одним из восьми сокровищ, является знаком лета и изобилия. Лилия - очень благоприятный цветок для того, чтобы в ваш дом вселилась гармония.

Фиалки делают замкнутых людей более открытыми, повышают активность и очень помогают в те периоды, когда нужно решиться на что-то новое.

Плющ снимает чувство зависти и обиды.

Стручковый перец помогает при низком давлении и неспособности сосредоточиться. Он очень хорошо подходит для рабочих помещений, но его лучше поставить на расстоянии 3-4 метров от себя и не стоит размещать в спальне или детской комнате.

Бегония нормализует ваше общение, не позволит важному разговору превратиться в пустую болтовню, придаст быстроту и сообразительность самому медлительному тугодуму.

Гербера является символом свежести и любви, восхищения и совершенства.

Ирис - вера и надежда, дружба, обещание на будущее. Символ жизни, не знающей старости.

Азалия - растение женственности. Она помогает добиться личного успеха и укрепить характер. Кроме того, азалия необходима тем, кто боится взяться за ответственное дело.

Бамбук - это растение символизирует быстрый рост, стремительное развитие, процветание и долголетие.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: