Домашние растения-талисманы для разных знаков Зодиака

Комнатное цветоводство
Комнатное цветоводство

Если присмотреться к изображениям античных богов, то можно увидеть, что у каждого из них есть свой спутник из мира растений. Так Юпитера сопровождает мощный дуб, Аполлона - вечнозеленый лавр, а олива - неизменная спутница Афины.

Духовную сущность растений чувствовали и применяли на пользу себе и наши славянские предки. Так, девочек-подростков, чтобы вырастали они красавицами, на Иванов день матери украшали венками из ярких крупных цветов. Девушки-невесты вплетали в венок душистые растения и травы, пряный запах которых должен был приворожить женихов. А в венке молодой жены, мечтающей о ребенке, обязательно присутствовали колосья - древний символ рождения.

Магия растений доступна всем. Вы знаете, что ветка живой сосны в вашем доме (желательно с шишками) нейтрализует отрицательную энергию и установит покой в семье? А если из отдыха в теплых экзотических странах, вы привезете с собой веточку пальмы, то она принесет победу во всех начинаниях.

Комнатное цветоводство

Домашние растения нужны человеку не только для украшения интерьера, но и для поддержания его здоровья, поскольку комнатные цветы - настоящие психотерапевты, повседневно заботящиеся о нашем душевом и телесном благополучии. А если вы подберете для своего дома домашние цветы в соответствии со знаком Зодиака, то их пользу для вашего физического и душевного состояния будет трудно переоценить!

Овен (21 марта - 20 апреля)

Для успеха, счастья в доме и удачи Овну необходимо иметь комнатные растения, которые имеют огненно-красные, бордовые, розовые или оранжевые цветки и листья. Так как представители этого знака-люди достаточно заметные, растение не должно быть маленького роста. К комнатным растениям Овна относятся: азалия индийская и японская (с красными и розовым цветами), садовая герань, колерия пушистоцветковая, бегония королевская.

Бегония не только поможет сделать ваш дом гостеприимным, встречи интересными, она будет притягивать много новых людей и очистит атмосферу вашего дома от нежелательных остаточных энергий.

К цветам и дикорастущим растениям, резонирующим с энергией Овна, относятся: ноготки, боярышник, фиалка, душистый горошек, анемона (ветреница), наперстянка, гортензия.

Комнатное цветоводство

Телец (21 апреля-21 мая)

Для уюта, комфорта, большего спокойствия и ощущения стабильности рожденным под знаком Тельца необходимы красиво цветущие, низкорослые и крепкие комнатные растения. Они помогут обрести обеспеченную жизнь. К ним относятся: каланхое, бегония декоративноцветущая, глоксиния прекрасная, ампельные пеперонни, цикламен персидский, толстянка серебристая и серповидная (денежное дерево и обезьянье дерево).

К цветам, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести ландыш, сирень, георгин, портулак.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Для обретения новых друзей, легкости в учебе и быстроты ума необходимо иметь в доме вьющиеся растения и растения с пышной листвой. Это традесканции, хлорофитум хохлатый, папоротники, плющи, перистые пальмы, аспарагусы, финики. Они помогут вам улучшить психическое здоровье, а также очистить энергию дома. Они будут служить вам в качестве талисмана во взаимоотношениях с друзьями. Расположите их вблизи рабочего пространства, и они помогут быстро усвоить информацию.

К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести жасмин, маргаритки, лютики, анютины глазки, нарцисс, ромашки, колокольчики.

Рак (22 июня - 23 июля)

Комнатное цветоводство

Для счастья в доме, радости в семье Раку желательно иметь комнатные растения, которые имеют мясистые сочные стебли и листья и нуждаются в обильном поливе. Отличительная черта растений Рака - это цветы, собранные в компактные кустики, образующие дружные семейки. Эти растения помогают улучшить атмосферу в доме, психоэмоциональное состояние членов семьи, улучшить отношения с родственниками. Знак Рака в целом отвечает за дом и погоду в доме, поэтому растения этого знака можно сажать, как талисманы, и всем другим знакам, кому дороги покой, уют и счастье в доме.

К комнатным растениям Рака относятся такие представители флоры, как алоэ (столетник) древовидное, остистое, фуксия гибридная, кустовидные пеперомии, каланхоэ войлочное. К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести водяные лилии, кувшинки, все белые цветы, незабудки, тюльпаны, фиалку.

Лев (24 июля - 23 августа)

Для успеха в любви и творчестве Льву в доме стоит держать прекрасные, ярко-цветущие комнатные растения. Резонирующие с этим знаком Зодиака цветы требовательны к содержанию и уходу. Им необходимы хорошее освещение, солнечные лучи. Для поддержания эмоционального и физического тонуса, очищения энергии вокруг, на работе и дома надо иметь такие растения, как гардения жасминовидная, камелия японская, мимоза стыдливая, роза китайская, герань, бальзамин, кала.

К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести ноготки, пионы, хризантемы, подсолнечник, шиповник.

Комнатное цветоводство

Дева (24 августа - 22 сентября)

Растения знака Девы дают возможность поддерживать тело в здравии и развивать интеллект. Среди растений этого знака встречаются как плодовые, которые кроме красоты приносят пользу (например, самоопыляющиеся огурцы), так и декоративные виды. Так как Дева достаточно гибка, многие лианы с гибким стеблем также относятся к этому знаку. Растения Девы дают возможность управлять потоком мысли и сдерживать эмоции, способствуют интеллектуальной работе.

Растения Девы - это березка (роициссус), чиссус, фатсия японская, сциндапсус (чертов плющ). К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести астру, арнику, подснежник, лилию, дельфиниум, гвоздику, маргаритку, хризантему.

Весы (23 сентября - 23 октября)

Для гармоничных партнерских отношений и сохранения мира вокруг себя желательно завести дома растения, отличающиеся утонченной красотой, изысканные и достаточно редко встречающиеся. Это растения с красивыми, некрупными цветками и привлекательно раскрашенными листьями. Находясь рядом с ними, вы чувствуете совершенство окружающего мира. Они помогают людям наладить отношения и развить чувство вкуса и гармонии.

Комнатное цветоводство

Цветы Весов - это азалия индийская, хризантема, кодиеум (кротон), фатсия японская, гелиотроп гибридный, китайская роза (гибискус), лилия, циннерария (крестовник кровавый), гортензия крупнолистная.

К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести розу, камелию, орхидею, вереск, сирень.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Для того чтобы получить дополнительные силы, ресурсы, а также для поддержания чувства уверенности в себе и умения управлять, ситуацией, желательно иметь дома растения, обладающие скрытой привлекательностью, порой невзрачные, но несущие огромную силу и пользу. Обычно эти растения насыщены влагой. Их внешний вид, окраска листьев и цветов очень притягательны. Часто они имеют крупные листья.

Растения Скорпиона - драцена дракон (драконово дерево), монстера, делициоза, гинура плетеносная (крокодильчики), олеандр обыкновенный, фаукария тигровая, сансевиерия трехполосая (тещин язык, змеиная шкура). К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести гвоздику, пион, хризантему, гладиолус, кактус, фрезию, орхидею.

Комнатное цветоводство

Стрелец (23 ноября - 22декабря)

Для удачи в делах, исполнения желаний, обретения мудрости важно иметь в доме растение Стрельца. Как правило, это высокорослые растения, вытянувшие вверх свои цветоносы. Они заметны, ярки, часто используются для дизайна интерьеров офисных помещений и больших пространств. С увеличением цветочной формы увеличиваются и размеры растения.

Растения Стрельца - фикус священный (религиозный), тростниковые (бамбуковые) пальмы, тетрастигма Вуанье (комнатный виноград), цитрус, стрелиция королевская, лимон. К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести гвоздику, нарцисс, георгин, пальму, тростник, гладиолус, одуванчик, лотос, василек.

Козерог (23 декабря - 20 января)

Для достижения целей, сосредоточенности на какой-либо идее, для получения конкретных результатов того или иного дела стоит уделить внимание домашним растениям Козерога.

Как правило, эти растения строгой формы с крепким стеблем, нередко колючками и шипами, иногда с минимумом листьев, чтобы сэкономить влагу. Растения этого знака могут быть достаточно высокими и медленно растущими. С Козерогом хорошо резонируют пустырный кактус, драцена деремская и душистая, хвойные растения, юкка слоновая, фикус каучуконосный, живые камни, веерные пальмы.

Комнатное цветоводство

К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести белую гвоздику, плющ, чертополох, эдельвейс, горечавку желтую, аконит, мандрагору.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Если вас интересуют перспективы, радуют веселые и разношерстые компании, если вас долгое время не отпускает какая-то идея, и вы с нетерпением ждете, когда же на вас снизойдет озарение свыше, то стоит пообщаться с растениями Водолея. Это растения, которые помогают взглянуть на старое новым взглядом. Не обладая внешней гармонией, они имеют ту изюминку, которая отличает их от других представителей флоры. У них оригинальные формы, и они часто вызывают удивление. С Водолеем резонируют такие растения, как колеус (карликовый и Блюмэ), клен комнатный (абутилон), строманта приятная, драцена Готсефа, рео пестрая, паунсеттия прекраснейшая (молочай прекраснейший).

К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести фиалку, мирт, нарцисс, полынь, бессмертник, омелу, красавку.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Комнатное цветоводство

Для постижения невидимого мира, проникновения в глубь сущего и развития духовности стоит обратить внимание на комнатные растения, резонирующие со знаком Рыб. Эти растения не только земные, но и водные. Так как Рыбы - знак Воды, эти растения влаголюбивые, с душистым запахом и красивыми цветками. Часто облик растения не имеет отчетливой формы, но воспринимается как нечто целое, единое.

Цветок притягивает внимание целиком, а не какими-то отдельными частями. Стебель у растений Рыб, как правило, не имеет жесткой структуры и поддерживается с помощью особенностей окружающей среды - либо толщи воды, либо каменной или другой, естественного происхождения, опоры. Со знаком Рыб резонируют такие растения, как аквариумные растения, орхидея, пальма «рыбий хвост», ампельные фикусы, душистые герани, толстянка. К цветам и дикорастущим растениям, в целом резонирующим с энергией вашего знака Зодиака, можно отнести незабудки, нарцисс, крокус, жасмин, фиалку, мимозу, мак, лилию.

По материалам печатных СМИ
разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: