Украшение для дома к празднику своими руками

Рукоделие к Рождеству
(Рукоделие к Рождеству)



Украсить дом к Рождеству, конечно же, хочется! Праздник такой русский, традиционно красивый, не похожий ни на какой другой. Конечно, еще радует глаз новогодняя елка и разноцветные фонарики, но Рождество требует чего-то особенного.






Попробуйте сделать композицию, которую можно назвать - «С Рождеством!». Для этого задекорируйте маленький столик скатертью сочного желтого цвета. На нем поместите высокую вазу с рождественским красным букетом и две плоские стеклянные вазочки, заполненные ароматной отдушкой, золотым венком и зелеными лентами. В вазочках закрепите низкие подсвечники с круглыми красными свечками. На скатерть можно нашить золотые сердечки с клетчатыми бантами и клетчатую ленту с красным цветком.

Еще один вариант рождественской композиции, который тоже несложно сделать. Возьмите картонное кольцо, обвейте его толстым белым шнуром. По четырем сторонам па кольце закрепите нарядные белые шелковые цветы. – их можно сделать самим или купить в магазине. Сердцевина цветков - маленькие искусственные мандарины. Кольцо стоит на подставке из четырех белых мотков ниток ирис, приклеенных к его основанию.

Центр: композиция из стеблей с белыми цветами, листьями, мандаринами и белыми перьями чаек. Стебли закреплены в столбике из трех мотков ниток. На пирамиду из ниток надета розетка из белой капроновой лепты и браслет с белыми и оранжевыми шелковыми цветами. В дополнение к букету в его основании закреплены несколько перламутровых синтетических лент, закрученных спирально. Букет держится в белом керамическом подсвечнике.

Для украшения ваших рождественских композиций подойдет наверняка имеющаяся у каждой женщины бижутерия, но не переборщите – излишняя пестрота может сделать вашу композицию чересчур вычурной. А вообще, проявите фантазию и привлеките к рукоделию своих детей!

Счастливого Рождества!

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Ксении Митителло
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: