Как украсить елочную гирлянду к Новому году и к Рождеству

Рукоделие
Рукоделие

Ваша елочная гирлянда прекрасно работает, но ей уже много лет, и она не выглядит такой нарядной, как современные модели? Не огорчайтесь инее спешите покупать новую! Несложным способом ее можно украсить и с помощью полупрозрачной цветной ленты можно превратить обычные лампочки в светящиеся цветы.



Вам потребуется: электрическая елочная гирлянда
капроновые банты или ленты из органзы
свеча
узкий скотч
ножницы

Порядок работы:




1. Подберите капроновые ленты для лепестков. Можно сделать гирлянду одноцветной или же, по желанию, чередовать несколько цветов, хорошо гармонирующих друг с другом.


2. Лепестки удобнее всего вырезать из ленты, сложенной гармошкой в несколько раз. Для одного цветка будет достаточно трех лепестков. Длина лепестка для гирлянды с маленькими лампочками — 3 см.


3. Вырезав достаточное количество лепестков, зажгите свечу. Обработайте каждый лепесток, опуская его над пламенем свечи, пока деталь не начнет деформироваться.


4. Обрабатывайте лепестки осторожно, держите их двумя пальцами за кончики, чтобы не обжечься. Для безопасности можно использовать пинцет или класть лепесток в чайную ложку, тогда он принимает форму ложки.

5. Для закрепления лепестков используйте узкий прозрачный скотч. Сначала закрепите конец клейкой ленты, обмотав его вокруг основания ленточки. Затем положите нижний край лепестка на скотч вплотную к ленточке и крепко примотайте к основанию. Если лепесток широкий, слегка соберите его в области крепления, чтобы можно было впоследствии его расправить. Узкие лепестки просто плотно оберните вокруг ленточки, чтобы образовали бутон. Кончики их выгните наружу. Таким образом, один за другим закрепите все три лепестка.

6. Чередуя бутоны различных цветов, оформите всю гирлянду. Украшение гирлянды можно дополнить листьями из органзы. Приклейте их к проводу.

7. Можно сделать цветы более пышными, если вырезать большие лепестки и использовать большее их количество для каждого бутона.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Е.Рубцовой
разместил(а)  Александров Илья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: