Рождественские венки. Украсим дом своими руками.

Простое рукоделие к Новому году и Рождеству
(Простое рукоделие к Новому году и Рождеству)

Праздники любят все – это не секрет! А наступление Нового года и Рождества не так долго осталось дожидаться! Подготовка начинается задолго, заранее. Украшается дом, ставится и наряжается елка. Даже сам процесс подготовки к празднику можно превратить в праздник, если вы придумаете, как украсить Ваш дом своими руками и займетесь этим всей семьей. Своими руками можно сделать и рождественские и новогодние подарки – они будут оригинальны и необычны, а, самое главное, доставят много радости Вашим друзьям и близким, потому что Вы вложите в них свою фантазию.

(Простое рукоделие к Новому году и Рождеству)

Вашу квартиру украсит венок с шишками Делается он совсем просто. Из оргалита или прочного картона вырежьте кольцо диаметром 20 см и шириной 8 см. На кольцо наклейте поролоновый валик, который обмотайте полоской желтоватой мешковины. Ткань закрепите иголкой с ниткой вручную или приклейте клеем ПВА. Мешковину обмотайте шелковым шнуром. А дальше украшайте, как вам захочется: шишками, новогодними игрушками, бантами или сердечками. В промежутках между украшениями на мешковину можно приклеить кусочки фольги, золотые пайетки, бусинки. С обратной стороны прикрепите петлю из шнура, чтобы венок можно было повесить.

(Простое рукоделие к Новому году и Рождеству)

«Золотой венок» выполнен из мишуры. Сначала золотой мишурой обматывается ветка, имитируя хвою. Проволочное кольцо крепится на развилке ветки и тоже обматывается широкой мишурой, имитирующей хвою. Снизу на кольце подвешены золотистый, коричневый и темно-коричневый шарики. Золотистые маленькие шарики прикреплены и к ветке. А если оплести ветку и кольцо яркими новогодними бусами, веной станет очень нарядным.

(Простое рукоделие к Новому году и Рождеству)

Венок «колесо» - высушенная большая сосновая лапа, форму которой можно придать, вымачивая ветку и поместив ее в посуду нужного диаметра до высыхания. Затем скрепить колесо, нашить на ветку еловые шишки и приклеить звездочки. Внутренняя часть венка состоит из двух частей – пластмассового кольца, обтянутого белой шелковой тканью, и круга из картона, обклеенного синей рогожкой. На белое кольцо наклеено синее кружево с цветами и золотой шнур. А к синей рогожке пришиты золотые и голубые звездочки и бантик с золотым шаром. Обе части жестко креплены и примотаны к колесу из ветки проволокой.

А красивый подсвечник станет украшением праздничного стола. Основа подсвечника – венок из прутьев. На нем закреплены золотые шарики, искусственные фрукты, большой красный шар, фигурка Санта Клауса. Маленькие елочные подсвечники установлены между прутьями венка. В них вставлены золотые и красные свечки.

Веночки и подсвечник можно украсить иначе – наверняка в доме есть интересные игрушки или забавные фигурки. А если вместе с вами будут придумывать и стараться ваши дети, то красивые украшения будут еще наряднее.

Попробуйте, это совсем несложно!

Идеи веночков и подсвечника Ксении Митителло
разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

марина Крайгород очень оригинальная идея про стакан

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: