Новогодняя открытка своими руками (рукоделие к Новому году и Рождеству)

Рукоделие к Новому году и Рождеству
(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

При всем многообразии в продаже поздравительных открыток на все случаи жизни, тем не менее, сделанная своими руками, она гораздо приятнее и теплее. Особенно, если вы сделаете такую открытку вместе со своими детьми в подарок бабушке или дедушке. Есть много способов для изготовления красивых и оригинальных открыток, но вот гравировка на толстом листе фольги — очень своеобразный и необычный вариант. Попробуйте, это совсем несложно!

(Рукоделие к Новому году и Рождеству) Вам потребуется:алюминиевая банка
темно-синий картон с рисунком
белая кружевная лента
суперклей
линейка
нож для бумаги
ножницы
непишущая авторучка

Порядок работы:

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

1. Отделите от алюминиевой банки ее боковую часть, срезав верх и донышко. Используя нож для бумаги и линейку, желательно металлическую, вырежьте прямоугольник размером 8x14 см.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

2. По линейке начертите полосу шириной 1,5 см по каждому краю прямоугольника. Сделайте это с изнаночной стороны, пусть полосы скрещиваются между собой, образуя в углах квадраты.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

3. Украсьте рамку растительными узорами, продавливая их с изнаночной стороны листа. Квадраты по углам декорируйте каким-нибудь простым элементом, например, завитком или листом.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

4. Белым акриловым контуром наметьте снег на сугробах и на крыше домика, золотым контуром — звезды и свет в окошке. С помощью суперклея приклейте фольгу с гравировкой к листу картона.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

5. После того как украшена рамка, можно поместить в нее картинку. Помните, что все линии, проведенные с изнанки, на рисунке будут выпуклыми, а проведенные с лицевой стороны — вогнутыми. Придумайте сюжет для вашей открытки. Нарисуйте на картинке, например, маленький домик, месяц, звезды и снежные сугробы. Картинка должна располагаться внутри узорчатой рамки. Таким образом, у вас получится гравировка на металлическом листе. Для украшения открытки используйте кружевную ленту. Ее длина должна быть равна длине открытки.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

6. Приклейте кружевную ленту к открытке с изнаночной стороны таким образом, чтобы она была видна с лицевой стороны, как это показано на фото. Излишек кружева аккуратно отрежьте.

Попробуйте сделать открытку, расположив картинку не по вертикали, а по горизонтали. Пофантазируйте и придумайте свой вариант гравировки на фольге.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Е.Рубцовой
разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: