Сделайте елочный шар своими руками

Рукоделие к Новому году и Рождеству
(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

Если вы еще не закончили наряжать новогоднюю елку или упаковывать новогодние подарки, то такой елочный шар, который вы сможете быстро сделать своими руками, будет оригинальным украшением. А если вы привлечете к рукоделию детей, то изготовление этой игрушки станет веселым и увлекательным занятием для всех.

Вам потребуется:
теннисный мяч
красная гофрированная бумага
атласная лента золотой шнур
белые и прозрачные бусины
суперклей
серебряный или золотой акрил
кисть
ножницы (Рукоделие к Новому году и Рождеству)

Порядок работы:

1. Возьмите теннисный или полый пластмассовый мяч и положите его в центр вырезанного из гофрированной бумаги квадрата со стороной приблизительно 25 см.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

2. Оберните бумагу вокруг шарика, собирая ее в пучок. При этом аккуратно укладывайте складки. Можете даже вырезать по углам квадрата длинные треугольные клинья, чтобы убрать лишнюю бумагу.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

3. Перетяните пучок атласной лентой, завяжите ее бантом, оставив длинные концы. Распустите бумагу в пучке так, чтобы получилась красивая розетка.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

4. Из золотого шнура сделайте длинную петлю, при помощи которой шар можно повесить на елку. Шнур вклейте в центр розетки и прижмите со всех сторон, приклеивая как можно крепче.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

5. Полусухой кистью покрасьте края лепестков золотым или серебряным акрилом, слегка касаясь поверхности бумаги. Обвейте мяч золотым шнуром, точечно приклеивая его с помощью суперклея. Вы можете уложить его спиралью или свободными изгибами по своему усмотрению. Конец шнура завяжите узлом и приклейте внизу игрушки. Вдоль шнура расположите бусины. Желательно выбрать бусины, различающиеся не только по цвету, но и по размеру. Наклеивайте их, чередуя между собой, небольшими группами и по одной.

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

6. На бумажную розетку сверху шарика наклейте несколько бусин. Выбирайте прозрачные и располагайте их по одной. Если используете пластиковые цветочки, также наклейте их на края бумаги.

Вместо гофрированной бумаги также можно использовать ткань. Лучше всего использовать однотонную ткань с блеском или золотой нитью.

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Е.Рубцовой


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: