Светильник из стакана для украшения стола

(Рукоделие к Новому году и Рождеству)
(Рукоделие к Новому году и Рождеству)

Не так много времени осталось до Рождества и Нового года. И, конечно, пора задуматься о том, как украсить ваш дом к праздникам. Для украшения стола или дома традиционно используются свечи. А вот светильник для свечей можно сделать своими руками, причем, это не отнимет у вас много сил и времени.

Существует множество вариантов оформления светильников для свечей. В этом розовом светильнике, сделанном из стакана, свеча будет плавать в воде.

Вам потребуется:
широкий круглый стакан
розовая сетка
красная декоративная бумага с рисунком «сердечки»
розовый бисер
клей-карандаш или суперклей
ножницы

Порядок работы:

1. Вырежьте сетку по размерам стакана. В высоту сетка должна выступать над краем стакана на 3-4 см. Плотно оберните сетку вокруг стакана и аккуратно склейте по боковому шву.

2. Из оберточной бумаги с сердечками вырежьте полосу шириной 1,5 см и по длине равную окружности стакана. Оберните ее вокруг стакана. Приклейте ее по нижнему краю сосуда при помощи клея-карандаша.

3. Смажьте верхний край сетки клеем-карандашом или нанесите на него каплями суперклей. Перед началом работы нужно проверить, какой клей лучше подойдет.

4. Насыпьте мелкий розовый бисер на лист бумаги. Прижмите к нему смазанные клеем края сетки, чтобы бисер приклеился к ним. Делать это нужно быстро, пока клей не высох, можно наносить клей постепенно, на отдельные участки.

5. Для светильника лучше всего подойдет бумага с сердечками разных размеров. Они пригодятся для оформления стенок стакана. Для этого вырежьте несколько сердечек разных оттенков и размеров и приклейте их к стенкам стакана, расположив на разной высоте. Лучше всего приклеивать бумажные сердечки к сетке при помощи клея-карандаша. Если на вашей бумаге нет элементов, пригодных для вырезания, вы можете сами нарисовать и вырезать их из розовой, красной и бордовой бумаги. Можете выбрать элементы для украшения светильника по своему усмотрению.

6. Если вы используете суперклеи, то сердечки могут выполнить дополнительную функцию: маскировать точки приклеивания сетки к стакану. В этом случае сетка не будет крутиться вокруг стакана.

В качестве варианта можно заменить узкую полосу и сердечки широкой полосой из этой же бумаги с ажурными краями. Для того чтобы вырезать ажурные края, полосу бумаги сначала складывают «гармошкой».

женский интернет журнал - Записки Дикой Хозяйки
Идея и исполнение Елены Рубцовой
разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: