Гадание на чайных листьях

Все про гадания
Все про гадания

Кому не хочется заглянуть в будущее и узнать, как сложится судьба или разрешится проблема?! Когда-то слепо верили в гадания и предсказания. И сейчас в русской традиции сохранились праздничные гадания, например, на Рождество или другие праздники. Насколько можно верить таким гаданиям, это каждый решает для себя сам, но и сам процесс, и результат бывает весьма интересным.

Видов гадания настолько много, что трудно даже перечислить. Гадание на чайных листьях, пожалуй, является одним из самых простых видов предсказания судьбы. Как и в других способах гадания, существует определенный ритуал, предписываемый традицией. Поэтому, если вдруг вы решите погадать на чае, внимательно прочитайте, как нужно подобрать посуду, сам чай и соблюсти ритуал.

Хороших результатов можно добиться от чашки, широкой сверху, с меньшим по размеру дном и с непараллельными стенками, довольно большой. Внутри она должна быть белая, без рисунков или узоров. Теперь о самом чае. Вне всякого сомнения, наилучший вариант - это китайский чай, так как знаки от него получаются четкими и легкоразличимыми.

Ритуал гадания прост и легок для запоминания. Вы выпиваете чай из чашки, оставляя немного на донышке (приблизительно одну чайную ложку). Затем, держа чашку в левой руке, нужно три раза поболтать ее кругами против часовой стрелки.

Во время этой процедуры вы должны сосредоточиться на одном конкретном вопросе, ответ на который хотели бы узнать из гадания. Затем чашку медленно переворачивают на блюдце и оставляют в таком положении приблизительно на минуту, чтобы жидкость стекла со стенок.

Теперь ритуал закончен и осталось только прочесть знамения. Ручка чашки представляет вас, и в зависимости от положения знаков по отношению к ручке можно узнать, имели ли место события в прошлом или они только предстоят, насколько удалены они друг от друга, и так далее.

Что касается определения времени событий, то здесь следует учитывать несколько признаков. Если знаки появились возле края чашки, то события, скорее всего, произойдут в ближайшем будущем. Если знак расположен приблизительно на середине стенки, то они произойдут не так скоро, а если на дне, то в отдаленном будущем. Величина знака указывает на его важность и степень влияния на судьбу. Четкость знака также следует принимать во внимание. Если он читается легко, то его значение возрастает, если он нечеткий, то он не будет играть особой роли в жизни вопрошающего.

Хорошие знаки: амулет, ангел, арка, ботинок, букет, венок, голубь, дуб, желудь, зерно, инжир, клевер, корабль, корзина с цветами, корова, корона, круг, лебедь, мост, нарцисс, орел, пальма, подкова, птицы, пчела, рог изобилия, роза, слон, утка, якорь.

Дурные знаки: барабан, ворон, гроб, дуга, змея, квадрат, кинжал, кораблекрушение, коса, крест, летучая мышь, меч, обезьяна, облака, песочные часы, пушка, скелет, сова, флаг, череп.

Не относитесь к предсказанием слишком уж серьезно. Скорее, это лишний повод задуматься вам самим о том, что беспокоит, волнует, и, таким образом, лишний раз подумать о путях разрешения ваших трудностей. А, кроме того, это замечательная возможность занять своих гостей за праздничным столом!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: