Гадания в День святого Валентина

Готовимся к Валентинову дню
Готовимся к Валентинову дню

Когда человек влюблен, его одолевает беспокойство: любит - не любит, меня - не меня? Как посмотрел? Почему не туда сел? И так далее. С таких вот вопросов и начинается любовь. И чем больше вопросов, чем чаще они возникают, тем скорее хочется получить на них ответ.

Самый верный, проверенный веками и самый старый способ получить ответы - это погадать. А День святого Валентина или Валентинов день, как его часто называют, - прекрасный повод погадать на суженого, чтобы получить ответы на интересующие вопросы.

Гадания, в целом, имеют глубокие корни, разные виды гаданий встречаются еще среди памятников Египта, Халдеи, Греции, Древнего Рима и других стран. Даже в Библии встречаются описания гаданий и пророческих сновидений. Обычай гадать на Валентинов день пришел из Италии, когда язычество не до конца еще было вытеснено христианством.

К тому же в этот день сами звезды помогают узнать судьбу. Создается эффект общего желания. Поэтому в ночь на Валентинов день возможно увидеть своих суженых, а потом встретиться с ними и наяву.

А почему бы и нет? Вдруг именно в Валентинов день сбудется заветное желание и состоится, наконец, долгожданная встреча или появится ответ на мучающий вопрос.

Особенно романтичны и сентиментальны девушки и юноши Англии, потому что там, в гадания в Валентинов день, верят особенно сильно. Например, в туманном Альбионе незамужние девушки 14 февраля встают за несколько часов до восхода, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин.

Согласно поверью, первый мужчина, которого девушка увидит, и есть ее судьба. А в одном из графств центральной Англии девушки должны обойти 3, а то и 12 раз церковь в полночь, повторяя стихи, что-то вроде заклинаний. И после такого простого ритуала считается, что к ней должна прийти настоящая любовь.

Кроме того, девушки, живущие в странах с более теплым климатом, в Валентинов день обязательно кидают в любой водоем, будь то река или пруд, бумажки с написанными именами. Имя, которое всплывет первым, будет носить будущий жених.

А вот как узнать, верен ли возлюбленный? Есть в Европе один очень популярный способ гадания. Для этого в Валентинов день берутся две половинки скорлупы грецкого ореха и две маленькие свечки. Свечки ставятся в скорлупки, в которые предварительно нужно накапать расплавленный воск, а скорлупки помещаются в тазик с водой.

Одна свеча называется своим именем, другая именем возлюбленного (возлюбленной). Если скорлупки плывут рядом, а свечки горят, то это говорит о верности возлюбленного. Если же скорлупки разойдутся или перевернутся, то любовь обречена. Если одна свечка горит дольше, а другая тухнет, значит, один любит больше, чем другой.

Узнать об отношении своего любимого можно и так: берутся две спички, которые, как и в случае со свечками, называются именами, и поджигаются. Если горящие спички развернулись друг к другу, это свидетельствует о взаимности чувств, если одна из спичек развернулась в противоположную сторону, то, значит, один из партнеров равнодушен, ну а если обе спички развернулись в разные стороны, значит, ни о какой любви и речи быть не может.

Как узнать, будет ли союз удачным? А очень просто. Не нужно никаких особых условий, только присутствие обоих партнеров. До наших дней сохранился магический обряд, который был популярным еще в Хазарском каганате. С его помощью можно определить, насколько люди совместимы друг с другом.

Два человека встают напротив друг друга, чтобы между ними было расстояние около 5 метров. Глядя в глаза друг другу, они начинают сходиться. Если в какой-то момент головы партнеров вдруг наклонятся одновременно, как будто их что-то тянет, значит, союз будет удачным. Если же люди приблизились друг к другу вплотную, а результата не было, то увы... Стоит попробовать, а вдруг сам святой Валентин поможет?!

Всегда тревожно от мысли - а вдруг избранник обратит внимание на другую? Но все можно легко исправить, например, приготовить любимому ужин, вложив в это занятие всю душу и любовь. Отличный вариант сделать это на Валентинов день.

Или вышить любовный узор (рисунок может быть каким угодно) на маленьком атласном сердечке и в Валентинов день подарить избраннику. Считается, если заниматься рукоделием, думая о возлюбленном, то любовный узор получится сам собой. И ему приятно, и, главное, эффективно.

Любая девушка хочет увидеть во сне будущего возлюбленного. Чтобы все получилось, нужно взять два лавровых листа, смочить их водой, настоянной на лепестках роз, и в ночь на Валентинов день положить под подушку крест-накрест. Потом произносится заклинание: «Валентин Святой, пускай во сне суженый мой явится ко мне».

Можно попробовать узнать, когда и за кого выйти замуж. Для этого нужно взять гороховый стручок, чтобы в нем было девять горошин, и повесить его над дверью на нитке. Если после этого в комнату войдет человек, не связанный с девушкой родственными узами и холостой, значит, он и будет ее мужем, но не раньше следующего года.

Гадают и на кольце с фотографией. Нужно взять фотографию любимого (любимой) и держать перед ней кольцо на нитке. Главное условие: рука не должна дрожать, чтобы не помешать вращению кольца. Кольцо должно вращаться само. Если кольцо вращается по кругу, то свадьба с этим человеком состоится. если кольцо качается из стороны в сторону, то супругом (супругой) будет кто-то другой. Если кольцо вообще неподвижно, то со свадьбой придется ждать неопределенный срок.

Если на Валентинов день выпадет полнолуние, то это будет особой удачей для девушки. Считается, что если девушка первый раз поцелует своего избранника в полнолуние, то она скоро станет его невестой, и их семейная жизнь будет счастливой, и они никогда не будут знать нужды.

Если вдруг один из видов гадания даст не тот ответ, не нужно расстраиваться, в конце концов, никто не знает, как все будет на самом деле.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Капитан Немо Крайгород Это же один из самых классных праздников в году!!!!!!!В этот день все мирятся,влюблюютсяя,призаются в любви,но некоторые ещёи страдают.Да,но надо же хоть чем-то разнообразить жизнь?!!!!!!!!!!!!!1

Ирина Крайгород Зачем вы пишете гадание на зеркалах?это гадание доводит до смерти.

анастасия Крайгород этот праздник самый романтический и его не следует проводить дома одному в постеле с чашкой чая,нужно с любимым человеком УДАЧИ ВСЕМ

Капитан Немо Крайгород Я считаю что этот праздник стоит отменить, т.к. многим он приносит грусть!

Ника Крайгород День Святого Валентина - самый романтичный день в году!И я думаю со мной согласятся все

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: