Игрушки для детей

Детская психология
Детская психология

Игрушки для маленьких детей имеют огромное значение: они не только развлекают, но и развивают воображение, прививают навыки, способствуют познанию мира и многому другому. Но, чтобы игрушки не причинили вред, их нужно правильно выбирать, тем более, что в магазинах сейчас изобилие всевозможных игрушек, в котором, подчас, трудно сориентироваться.

Так как выбирать игрушки правильно? Для детей в возрасте до двух лет следует выбирать такие игрушки, которыми они не смогут пораниться и которые невозможно проглотить. Дети любят пробовать все на зуб, вставлять в нос и в уши. Поэтому лучше не давайте ребенку играть с мелкими предметами вроде гаек, шурупов и пуговиц.

Выбирайте нетоксичные игрушки. Как узнать токсичную игрушку? Во-первых, по сильному неприятному запаху. Во-вторых, постирайте игрушку, и, если, скажем, после красного медвежонка осталась зеленая вода, такую игрушку следует немедленно выбросить. Не экономьте и выбирайте качественные игрушки, у которых ничего не отваливается, потому что маленький ребенок может подавиться даже глазом от куклы. Не давайте маленьким детям играть с острыми предметами, здесь даже безобидные цветные карандаши могут причинить вред.

Кроме того, недостаточно просто сунуть ребенку игрушку в руки - детей нужно учить играть. Особенно важно научить играть со сверстниками. Может быть, вы замечали, что часто малыши скандалят, когда другие дети пытаются играть их игрушками? Не удивляйтесь такому поведению вашего ребенка. Хотя малышам нравится общаться друг с другом, они не часто играют вместе, а предпочитают играть самостоятельно, иногда отвлекаясь, чтобы поспорить за обладание какой-нибудь игрушкой.

Они разрешают играть со своими игрушками другим детям только в том случае, если эти игрушки в настоящий момент им надоели. Потребуется не один год, чтобы научиться делиться игрушками с друзьями.

Помогите своему ребенку научиться делиться и играть вместе с другими детьми. Когда он станет старше, предложите ему поделиться игрушкой с кем-нибудь. Однако не заставляйте его делать это против его желания. Когда он добровольно уступит свою игрушку другу, проследите, чтобы он получил ее назад. Постепенно ваш ребенок поймет, что вдвоем можно складывать кубики или катать мяч, и будет получать удовольствие от общества других детей.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Диана МОСКВА Всё верно изложено правильно и очень важно обязательно сверяйтесь с информацией о тех материалах из которых изготовлена игрушка иначе в место радости вы получите совсем наоборот. Лично я после рождения сыночка стала уделять внимание качеству игрушек в том числе чему-то большему чем просто материал изготовления мне теперь важен и сам мастер по этому я принципиально стараюсь приобретать игрушки ручной работы.Девочки факт фактом приобрела на сайте ярмарке мастеров у мастерицы Екатерины из Чистополя игрушку для ребёнка ,но теперь сама с удовольствием тискаю )) он так вообще её полюбил везде с собой берёт ))) и до сих пор не верится что так явно можно чувствовать положительную энергию видимо действительно с душой делала. Может кто то из вас то же приобретал у неё поделитесь каковы ваши ощущение очень интересно .

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: