Домашний интерьер для хорошего настроения

Уютный дом
Уютный дом

С чего начинается оформление интерьера? Конечно же, с настроения, ведь оно очень зависит от уюта в доме. Красивые квартиры радуют своих хозяев, вызывают восхищение у приходящих в дом гостей. И еще, сразу хочется, чтобы и своя квартира тоже стала красивой и уютной.

Если вы хотите что-то изменить в домашнем интерьере без особых денежных вложений, начните с перестановки мебели в своей квартире, причем, особенно актуально это для маленьких квартир. «Перетасовывать» можно не только предметы мебели - любые детали в интерьере (вазы, статуэтки, сувениры, рамки с фотографиями) тоже не должны подолгу задерживаться на одном месте.

Еще хороший вариант нового оформления интерьера – перетяжка мебели. Если вы не хотите расставаться с любимым диваном, просто поменяйте на нем обивку. То же самое следует проделать и со всей остальной мягкой мебелью: пуфиками, креслами, стульями. А если вы еще смените на мебели фурнитуру, то она будет выглядеть совсем иначе.

Можно также мягкие поверхности по-новому задрапировать или зачехлить. Вообще мягкую мебель лучше заранее приобретать со съемными чехлами: так удобнее и практичнее. Цвета обивки и чехлов должны гармонировать между собой и обязательно - с оттенком занавесок и штор.

Мебель можно перекрасить акриловой, шелковой, глянцевой красками либо масляной с матовым эффектом. А если вы обладаете хотя бы небольшими художественными способностями, то мебель можно также расписать: нанести рисунок или орнамент по трафарету. Под роспись можно пустить даже межкомнатные двери.

Для того чтобы создать дома хорошее настроение, атмосферу тепла и радости, домашний интерьер просто необходимо насытить теплыми сочными красками (красным, розовым, оранжевым, золотым, желтым) и ярким освещением - особенно это важно в осенне-зимний период, когда становится мало солнца. Обновить цвет можно при помощи деталей - постелить новые скатерти, салфетки, переменить наволочки на диванных подушках, поменять шторы на окнах.

Свет должен быть ярким, насыщенным и обязательно вертикальным - идущим либо сверху вниз, либо снизу вверх. Старайтесь избегать камерного приглушенного свечения и бокового, падающего откуда-то «из-за угла». Поменяйте люстру, перевесьте бра, переставьте по-новому торшеры, обтяните абажуры новой тканью в тон обивке мебели, стен или занавесей.

Самое главное – не бояться, и творчески подойти к этому занятию. Тогда ваш домашний интерьер заиграет новыми красками, настроение улучшится, а уютная и красивая квартира будет радовать вас. Кстати, психологи тоже советуют что-то менять в обстановке вокруг вас в случае хандры. Так что осталось только назначить время и начинать! Уюта вам в вашем доме.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

елена Крайгород пустые фразы совдеповского периода

евгения Крайгород мне не понравилось ничего должны быть способы изготовления предметов для дома

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: