Подарки своими руками: панно-аппликация

Рукоделие для дома
Рукоделие для дома

Оригинальным подарком к праздничной дате для ваших друзей может стать эта картина-аппликация, выполненная в нежных тонах.

Картина построена на сочетании белых тканей разной плотности и фактуры. Нарядный натюрморт родился благодаря большой коллекции белых тканей. В нем используются шелк, шерсть, синтетическая рогожка, сетка, нейлон, гипюр и прошивка. Различные сочетания ткани, придающие сосудам и бутылкам соответственную фактуру стекла, керамики, фарфора. Отделка белой бижутерией и шнуром образует на вазе рисунок, а белые бусы разных видов создают праздничное настроение.

В качестве фона в данной работе использована старая «радиоткань», которой когда-то затягивали приемники. Но вы можете импровизировать сами, выбирая ткань подходящей фактуры, рогожку или даже тонкую светлую соломку. Пробками бутылок стали манжеты и старая майка «в сеточку».

Рукоделие для дома

Порядок работы

1. Степлером натяните плотный холст на подрамник.

2. К холсту пришейте по периметру потайным швом шелковую радиоткань или ту ткань, которую вы выбрали в качестве основы картины.

3. Сделайте выкройки для всех бутылок, вазочек, кувшинчика и подберите соответствующие ткани для каждого предмета картины.

4. Из кружева и синтетики вырежьте цветы и листья, составляющие букет. Букет выложите на фон и пришейте.

5. Выкройте все сосуды, а сыплющиеся ткани сдублируйте клеевым флизелином и подкладкой из плотной материи.

6. Послойно пришейте аппликации на панно: букет, две вазы, прозрачные бутылки слева, кувшинчик, вазочка для фруктов, маленькие сосуды на дальнем плане.

7. Вазу с букетом расшейте бусами и тесьмой, вазочку для фруктов заполните бусами, а к бутылкам сделайте пробки из кружев.

8. Цветы в букете можно расшить пуговицами и бусинами, пайетками.

9. По нижнему краю работы пришейте нить крупного и несколько витков мелкого «жемчуга».

Оформите готовую картину-аппликацию в соответствующую раму, и уникальный подарок готов!

Из «Большой книги подарков» Ксении Митителло
разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: